ALBA CUP

-_-
22/06/2013 au 23/06/2013

Résultat du Dimanche 23 Juin 2013 à 18.52 h.

Groupe FLAMME VERTE après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 9769

MAQUIS  (DUFOUR 45 PE)
 FARNARIER Julien
 GREGORI Alexis 
 AUDINEAU Marc 
 BOUVET Marc 
 FARNARIER Clement 
 GALLIER Alexandre 
 GAYMARD Venance 

1.00 1.001
1.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
AMRA
Y C ANTIBES
C N CROISETTE
C N NICE

2

 21593

BICHE DES MERS  (X 442)
 CHENUS Patrice
 CHENUS Danielle 
 WOIRGARD Jean-marie 
 BAUDU Veronique 
 ANTIN Vincent 
 MERMOUD Rene  suisse 
 MERMOUD Monique suisse 

2.00 2.002
2.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
C.N.N.
Y C ANTIBES
-
-

3

 38976

MAXIMON  (ELAN 410)
 DUMAIT Pierre jean
 EHRHARDT Charles 
 ELIZON Olivier 
 GHIBAUDO Jean louis 
 LASSAUQUE Nicolas 

3.00 3.003
3.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
C N ANTIBES
AU COEUR DES VOILES
Y C ANTIBES

4

 27590

MUSCADE  (FIRST 47.7 ()
 LOFFREDO Pierre
 GALLO Bernard 
 VENGUD Bruno 
 MARCHAL Olivier 

4.00 4.004
4.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
C N S CARQUEIRANNE
Y C ANTIBES

5

 8209

TABASCO  (TWO TON)
 PLANTIVAUX Jean jacques
 JOIN Etienne 
 COMBIER Alain 
 DEBARD Alex 

5.00 5.005
5.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

6

 37160

BARBARESQUE 4  (GRAND SOLEIL)
 SANTAMARIA Richard
 PERRIER Frederic 
 CAMPO Antoine 
 PERRIER Hugo 
 COCCETTA Claude 
 PLASSE Joffrey 

6.00 6.006
6.00


Y C BEAULIEU
Y C ANTIBES
Club Var Mer
Y C ANTIBES
Y C BEAULIEU
Y C BEAULIEU

---

 27580

DONNA LEE  (FIRST 40.7 G)
 BASCUNANA Patrick
 BASCUNANA Genevieve 
 BASCUNANA Jeremy 
 PERRIN Julie 
 GUERIN Karine 
 CRISCOLO Pierre 
 LE DU KEVIN 
 SAVELLI JORDAN JOUR 

12.00 12.00DNF
12.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
I S C DE LA RAGUE
C N ANTIBES
-
-

---

 MON   83

L'IMAGINAIRE  (GRAND SOLEIL)
 ARNULF JEAN CLAUDE
 GODET Vanessa 
 BABRAVICIUS Mykolas 
 O'CONNOR Juliette 
 PEREGRINI Maurice 

12.00 12.00DNF
12.00


FRANCE
Y C MONACO
Y C MONACO
Y C MONACO
Y C MONACO

---

 29405

TOSKAH  (FIRST 36.7 G)
 KAHN Didier
 KOMARYAN David 
 FAUCONNIER Ghislaine 
 FOURNIER Francine 
 ROMANI Francesco 

12.00 12.00DNF
12.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
C N ANTIBES

---

 29234

D'ARTAGNAN  (FIRST 36.7 G)
 MAIO Antonio
 MELCHINGER Bianca maria 
 DUPRAZ Christiane 

12.00 12.00DNF
12.00


CN StJean Cap Ferrat
CN StJean Cap Ferrat
CN StJean Cap Ferrat

---

 28586

LIMONCELLO  (FIRST 36.7 G)
 HUERRE Christophe
 BRIAND Gilles 
 BERTIN Antony 
 ARGUEYROLLES Laurence 
 PAGNIER Genevieve 

12.00 12.00DNF
12.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
E C C M

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME ROSE après 1 courses (1 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 38604

SPYRIDIA  (FIRST 30 JK)
 LOCQUET Mario
 SERVE Eric 
 MAURICE BELUITE MICHEL 
 PATURLE Pierre 

1.00 1.001
1.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
-
C N ANTIBES

2

 35815

ZABRISKIE POINT III  (SUN FAST 320)
 SPINA Alberto
 ESCALLE Philippe 
 GABBAY Alain 
 BOULLENGER Hugues 
 DE ROFFIGNAC Olivier 
 QUILLEC Pierrelouis 

2.00 2.002
2.00


Y C ANTIBES
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
C N NICE

3

 29416

NOE  (ELAN 31 GTE )
 TINMAZIAN Daniel
 PORNET Didier 
 ORTEGA Jeanrene 
 TINMAZIAN Chiara 
 FERNANDEZ Patrick 
 ROUVIER Alex 
 PAPIN Brigitte 

3.00 3.003
3.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

4

 19987

CREVETTE  (SUN SHINE 38)
 LE GAVRIAN Alain
 GAYME Vincent 
 GILLIOZ Pierre alain 
 SABATIER Frederique 
 LE BOUTER Marine 
 LESTOCQUOY Jacques 

4.00 4.004
4.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C VILLENEUVE L.
C N ANTIBES

5

 19664

INDIGO  (FIRST 31.7)
 SABATIER Yves
 GUIBBOLINI Marielle 
 DELORME Jean 
 BONNET Francois 

5.00 5.005
5.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
A P P ANTIBES
Y C ANTIBES

6

 2363

SPEED  (SUN SHINE 36)
 ALLO Frederic
 SPIESSENS Patrick 
 MICHAUX Jean-yves 
 GILLES Emmanuel 
 LEFRANG Alain 
 GAUTIER Romain 
 TEILLAC Elisa 

6.00 6.006
6.00


C N NICE
C N NICE
AMRA
C N NICE
C N NICE
C N NICE
AMRA

7

 35813

ARWEN  (FIRST 27.7 Q)
 BIKARD Jerome
 BIKARD Daphne 
 ROCHER Gregory 
 BOULDOIRES Clara JOUR 

7.00 7.007
7.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
-

8

 16473

VERTIGO  (FIRST 35.7 Q)
 GUIDOUX Woody
 MULLER Valerie 
 LE HORS Philippe 
 BOSC BIERNE Francis 
 DELAJUDIE Roch 

8.00 8.008
8.00


C N ANTIBES
Y C ANTIBES
C N ANTIBES
AU COEUR DES VOILES
C N ANTIBES

9

 37197

JEMINI  (J 97)
 ALLAIN Olivier
 ALBOUY Bruno 
 LEGALLES Xavier 
 DESHORS Pierre 

9.00 9.009
9.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
club VIRTUAL REGATTA
C N ANTIBES

10

 34795

UTOPIA  (FIRST 38)
 MERTILLO Philippe
 MERTILLO Pierre 
 MERTILLO Valentin 
 MERTILLO Cathy 
 MERTILLO Yves 
 RIFFARD Fabienne 
 NARVAEZ Stephane 

10.00 10.0010
10.00


C N ANTIBES
E V CAGNES S/MER
C N NICE
C N NICE
C N NICE
C N ANTIBES
Y C NICE

11

 37027

YNA  (FIRST 27.7 Q)
 ZANGARELLI Yves
 MILIN Guillaume 
 LE  ROUX Philippe 

11.00 11.0011
11.00


Y C NICE
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER

12

 35301

IBIS  (BAVARIA 37 G)
 SPITZ Alain
 SPITZ Marie-christine 

12.00 12.0012
12.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

13

 37155

VARATRAZ  (OCEANIS 46)
 BEAUVOIS Philippe
 CHADOUTAUD Jean louis 
 MAS Valentine marie 
 MAS Victor 
 SAINT VOIRIN JEREMY JOUR 
 SAINT VOIRIN ALEXANDRE JOUR 
 MAS J CHRISTO. JOUR 
 PERUGINI OLIVIER JOUR 

13.00 13.0013
13.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
-
-
-
-

---

 35300

BOULINOU  (MAXI 1050)
 BOMPARD Eric
 AMATHIEU Remi 
 PILLOT Cyril 
 BOMPARD Jean jacques 
 POMERANTZ Alexandre 

26.00 26.00DNF
26.00


C N ANTIBES
AU COEUR DES VOILES
AU COEUR DES VOILES
AU COEUR DES VOILES
AU COEUR DES VOILES

---

 37015

MANU  (FIRST 300 SP)
 KLAUSMEIER Hanno
 LOTZ Volkmar 
 RIVIERE Rachele 
 VOGEL Laetitia 

26.00 26.00DNF
26.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
C N ANTIBES
E C C M

---

 37189

BALOO  (SUN ODYSSEY )
 BRUN Jean christophe
 BRUN Claude 
 MAGNANI Pierre 

26.00 26.00DNF
26.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
-

---

 34817

SWING  (OCEANIS 40 G)
 FERRY Alain
 FERRY Edith 
 LEPRETRE Arnaud 
 MAZZETTI Antoine 
 CAMAIL Francoise JOUR 

26.00 26.00DNF
26.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
C N ANTIBES
-

---

 MON   34

NOUNETTE  (DUFOUR 34 20)
 GALARZA Jacques
 GALARZA Beatrice 
 RAPETI TRASTOUR Valerie 
 RAPETI TRASTOUR Olivier 

26.00 26.00DNF
26.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
E C C M
E C C M

---

 37010

BLACKNOUNOU  (SUN ODYSSEY )
 GIACOMO Denis
 VANLITH Jacques 

26.00 26.00DNF
26.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

---

 34816

SATORI  (DUFOUR 36 CL)
 BARNEL Jean paul
 LALLEMENT Michel 
 FUCHS Joel 

26.00 26.00DNF
26.00


C N ANTIBES
Y C ANTIBES
-

---

 38593

CRESCENDO  (FIRST 300 SP)
 BAIN Michel
 LELOUCHE Daniel 
 THOMAS Eric 

26.00 26.00DNF
26.00


A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
Y C ANTIBES

---

 8137

ISADORA  (SUN FIZZ Q)
 MAUPAS Francois
 HAFFREINGUE Jean charles 
 DAVID Dominique 
 MORICHAU Pierre 
 KALFON Robert 
 BOUCAN Jean-pierre 

26.00 26.00DNF
26.00


Y C ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES

---

 35317

LUNE  (FIRST 31.7)
 SAUVAN Pierre
 FESTINO Jean marc 
 FESTINO Sylviane 
 END Marie christine 
 LASSAUT Jean pierre 
 OLBRECHTS Max 

26.00 26.00DNF
26.00


CNGJ
Y C VILLENEUVE L.
Y C VILLENEUVE L.
CNGJ
CNGJ
CNGJ

---

 38599

DESPERADO  (SUN FAST 320)
 CASCAILH Jean christophe
 LENGLET Melca 
 VIRON Thomas 

26.00 26.00DNF
26.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

---

 35307

BLUE SEA  (TRINIDAD SLO)
 UGHES Georges
 ORECCHIA Philippe 
 UGHES Jean-michel 
 ORECCHIA Agnes 
 LANERY Romain 

26.00 26.00DNF
26.00


Y C MONACO
Y C MONACO
Y C MONACO
Y C MONACO
Y C MONACO

Pénalités et réparations : 12 (12 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME JAUNE après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1757

TCHEPAT  (DELPH TAVEL)
 FEICHTINGER Andreas
 BISMUTH Jean philippe 

1.00 1.001
1.00


Y C MONACO
Y C ANTIBES

2

 37030

GALINE  (FIRST 29 GTE)
 BELLIS Jean roger
 LUSSIEZ Gerard 
 PINEAU Xavier 

2.00 2.002
2.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

3

 17282

BRIGANTINE  (FIRST 28 GTE)
 BAUDIN Jacques
 TROUPEL ANNE 
 PIERROT Sylvain 
 ZANOTTI Servane 

3.00 3.003
3.00


C N ANTIBES
-
C N ANTIBES
Y C ANTIBES

4

 19278

TRITON  (FEELING 286 )
 OEYEN Kristien
 LEMONNIER Stephane 

4.00 4.004
4.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

---

 19285

FILLES DES ILES  (FIRST 30 E P)
 TESSERON Thierry
 DURUPT FLEUR 
 LE MERRRER YANN 

8.00 8.00DNF
8.00


Y C ANTIBES
-
-

---

 16197

TCHEPAT V  (ARCADIA Q)
 DAMON Frederic
 CAUVIN Thomas 
 STACCINI -MYX Aline 

8.00 8.00DNF
8.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

---

 37166

ETOILE  (OCEANIS 311 )
 DUCOURET Christian
 BONNIER Jacques 

8.00 8.00DNF
8.00


Y C ANTIBES
C N NICE

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME BLEUE après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 35753

PANGALANE  (TRIDENT 80 G)
 PLOT Xavier
 PLOT Adrien 
 PLOT Romain 
 BILLUART Rodolphe 
 BILLUART Lea 
 GALLIERE GUILLAUME 
 GALLIERE JEROME 

1.00 1.001
1.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
-
-

2

 28662

GUILEO  (TRIDENT 80 G)
 DURAND Gilles
 PELLOUX Yannick 
 MISSERI Celine 

2.00 2.002
2.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

3

 16157

IDEE FIXE  (TRIDENT 80 G)
 JOUHAUD Guillaume
 BOULLENGER Marine 
 LEPAGE Olivier 
 DUHAMEL Marie JOUR 

3.00 3.003
3.00


C N ANTIBES
Club Var Mer
C N ANTIBES
-

---

 2477

MORPHO  (AQUILA GTE)
 BARLAND Stephane
 LOMBARD Pierre jean 
 GUSTAVE FRANCOIS 

5.00 5.00DNF
5.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
-

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME VERTE après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 25

FOULAMER  (OPEN 750)
 COLDEFY Olivier
 COLDEFY Christian 
 COLDEFY Raphael 
 COLDEFY Annes soph jour 
 RIBOUREL J JOUR 

1.00 1.001
1.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
-
-

2

 ITA 14505

4 D  (A 40)
 DELHOMME Michel
 DELHOMME Benedicte 
 DELHOMME Olivier 
 BLANC Jean marc 
 KOCH Pierre 

2.00 2.002
2.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
C N ANTIBES

3

 9636

COCO  (A 35 BDH)
 PONSENARD Frederic
 BOURSIER Christophe 

3.00 3.003
3.00


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

4

 28711

FOGGY DEW  (JPK 960)
 CARLI ROY Matteo
 LE MAREC Gwenael 
 LARSSON JOAKIM 
 O'MAHONY STEVEN 

4.00 4.004
4.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
-
-

5

 37165

MARRAWUTI  (BEPOX 990)
 BLANCHER Marine
 SEIGNABOU Patrice 
 THUBERT Stephane 

5.00 5.005
5.00


B. N.THEOULE
A P P ANTIBES
B. N.THEOULE

---

 MON  101

PAGOSTAR  (X 402 ONE TO)
 FOURNIER Jean-robert
 TARDIEU Stephanie 
 LEBAS Fabrice 
 DUARTE TAKIUTI Alvaro 
 ROUXEL Noe 
 ROUXEL BAPTISTE JOUR 
 TIGRE BRUNO JOUR 

7.00 7.00DNF
7.00


Y C MONACO
Y C MONACO
Y C MONACO
Y C MONACO
C N NICE
-
-

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME ROSE après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 28578

CONTACT III  (SUSPENS 84)
 JORRO Patrick
 JOBARD Remy 
 JORRO Joanna 
 VANKEERBERGHEN Bruno 
 VANKEERBERGHEN Anael 

1.00 1.001
1.00


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

2

 306

INTOX  (X 99)
 MONTAGNE Jean marc
 HAYDER Gilles 
 THENARD Gilles 
 GROJEANNE Marie 
 JOSSO Bruno 

2.00 2.002
2.00


C N ANTIBES
Y C ANTIBES
S N DE ST TROPEZ
B. N.THEOULE
club VIRTUAL REGATTA

3

 38600

WALILI  (JPK 960)
 DELPEUT Richard
 RAMIER Emilien 
 AMIACH Albert 
 LIABEUF Pascal 
 ARMENANTE Bernard 

3.00 3.003
3.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
Club Var Mer
Y C ANTIBES

4

 39915

BLISS  (NITRO 80)
 CRESPI Alain
 LE NOTRE Guillaume 
 CHIAPARELLI Paul 
 RAVIER Johan 
 HONORAT Elisabeth 

4.00 4.004
4.00


Y C CANNES
Y C CANNES
C N CROISETTE
C N CROISETTE
Y C CANNES

5

 42164

IBIA 2  (SURPRISE Q)
 OURADOU Thomas
 KRUCK Catherine 
 DESPIAU Thierry 
 BELIN Philippe 

5.00 5.005
5.00


C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER

6

 22416

MIC MAC  (SURPRISE Q)
 OLIVE Frederic
 OLIVE Julien 
 COUBRONNE Charles 
 ATTUYT Pascal 

6.00 6.006
6.00


C N ANTIBES
Y C ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

7

 20641

RESARO  (TIP TOP)
 MICHELET Sylvain
 PESANDO Eric 

7.00 7.007
7.00


C N ANTIBES
Y C ANTIBES

8

 19445

POLLUX  (DOD 24.5)
 FRESNEDA Andre
 SCHULTZ Arnaud 
 FRESNEDA Olivier 
 DELROCQ Laurent 

8.00 8.008
8.00


A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

9

 39916

NERVOUSTER  (NITRO 80)
 HUGUIER Francois
 GUILBAUD Franck 
 CLERC Thomas 
 LHOTE Sandrine 
 COHEN Benjamin 

9.00 9.009
9.00


Y C CANNES
Y C CANNES
club VIRTUAL REGATTA
Y C CANNES
HOBIE RACING SCHOOL

---

 39917

BOUFFI 3  (NITRO 80)
 BOUQUET Olivier
 WILLIAMSON Paul henri 
 CHELI Yann 
 CEPPI Christophe 

11.00 11.00DSQ
11.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C ANTIBES
Y C CANNES

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe M2K après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 34626

STRATOSPHERE  (MULTICOQUE)
 VONSAENGER Laurent
 COHEN Bertrand 

1.00 1.001
1.00


C N ANTIBES
Y C BEAULIEU

2

 34615

WILDTHING  (FARRIER F25C)
 THOMAS Dave
 CURSOUX Renaud 
 LALLEMENT Arnaud 

2.00 2.002
2.00


Y C ANTIBES
E C C M
Y C ANTIBES

---

 251

SHADOWFAX  (TRIMARAN F 2)
 PEDRON Pierrick

4.00 4.00DNF
4.00


Y C ANTIBES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 23/06/2013 par MARLIN Roger et logiciel FReg2011 (vers. 23/11/2012) FFVoile © 2001/2012