ALBA CUP

-_-
20/06/2015 au 21/06/2015

Résultat du Dimanche 21 Juin 2015 à 12.43 h.

Groupe CLASSE 1 CROISEUR après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 34394

CHASSEUR DE SCALPS  (GRAND SOLEIL)
 LANIER Thierry
 MAGLIONE Patrice 
 GROSSI Roberto 
 MENEROUD Thierry 
 MENEROUD Marie-helene 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M

2

 29906

SCORSEAU  (CENTURION 40)
 BERJAUD Claude
 FABRE Claude 
 BARATOUX Nicolas 
 BOURDET Estelle 
 SUCHAUD Jean luc 
 HUE Tristan 
 HUE Armand 
 PAGNIER Genevieve 

2.00 2.002
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
C N NICE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C.N.N.

3

 9244

MICCHIOBLU  (J 130 GTE)
 FRESINA Claudio
 LACQUA LUCIANO Ita 
 PALMIERI UGO Ita 
 GIOVANNETTI LUCA Ita 
 GIOVANNETTI MATTEO Ita 
 CRESPI CLAUDIA ITA 

3.00 3.003
3.0


S R ANTIBES
-
-
-
-
-

4

 29405

TOSKAH  (FIRST 36.7 G)
 KAHN Didier
 PASTORI Gilles 
 LE MINEUR Maxime 
 ROMANI Francesco 
 KALFON Robert 

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 21590

BLUE BAYOU  (GRAND SOLEIL)
 VANLITH Jacques
 AVOINE Xavier 
 AVOINE Patricia 
 MARCHADIER Philippe 
 MALIGNE JEROME 1341767D 
 FAUCONNIER Ghislaine 

5.00 5.005
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
S R ANTIBES

6

 39311

IORANA 3  (SUN ODYSSEY )
 BELHASSEN Alain
 PELTIER Florence 
 QUATREFAGES Bruno 
 HUGO Giordano 
 TRON GILLES 1384290U 
 GIORDANO LIZA 1384289T 

6.00 6.006
6.0


CNGJ
CNGJ
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
-

[Retour début de page]
Groupe CLASSE 2 CROISEUR après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 36887

PILE OU FACE  (FIRST 30 JK)
 COSTET Xavier
 PATURLE Pierre 
 PATURLE Quentin 
 SERVE Eric 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 39048

FORCE SEPT  (FIRST 31.7)
 CARRE Jean-yves
 MANGIN Didier 
 VERKINDEREN Nicolas 

2.00 2.002
2.0


S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES

3

 19987

CREVETTE  (SUN SHINE 38)
 LE GAVRIAN Alain
 SABATIER Frederique 
 WYON Odile 
 PARJOIE Sylvette 

3.00 3.003
3.0


S R ANTIBES
C N NICE
E C C M
E C C M

4

 8137

ISADORA  (SUN FIZZ Q)
 MAUPAS Francois
 HAFFREINGUE Jean charles 
 GARD Frederic 
 MORICHAU Pierre 

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 19656

TAX SEA  (DEHLER 33 CR)
 ANGUENOT Marina
 ANGUENOT Philippe 
 MILHAU GILLES 0338938l 

5.00 5.005
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

6

 19664

INDIGO  (FIRST 31.7)
 SABATIER Yves
 GUIBBOLINI Marielle 
 BOYE Michel 
 SABATIER Yann 

6.00 6.006
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 29416

NOE  (ELAN 31 GTE )
 TINMAZIAN Daniel
 PORNET Didier 
 TINMAZIAN Chiara 

7.00 7.007
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

8

 37009

AVENTURA  (FIRST 31.7)
 OLBRECHTS Max
 END Marie christine 
 ASCENCIIO Yves 
 OLBRECHTS NATHALIE Jour 

8.00 8.008
8.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ
-

9

 38583

OPHIR  (DUFOUR 39)
 ZORN Yves
 ZORN Edouard 
 ZORN Xavier 
 DUROUX Boris 

9.00 9.009
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 38623

FALINOU  (DUFOUR 335 G)
 SIMATOS Francois
 SIMATOS Andreas 
 CAMPANELLI Jean paul 
 DAVID Dominique 
 JOURDAN Jean pierre 

10.00 10.0010
10.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

11

 39662

ARWEN  (HANSE 370 E)
 BIKARD Jerome
 BIKARD Daphne 
 NOEL Adeline 
 WEIBEL Rodolphe 

11.00 11.0011
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 29903

NOMAD  (SUN ODYSSEY )
 DAMON Frederic
 CAUVIN AIMA 1384283M 
 CAUVIN BRUNO 1381302G 
 NAMON JULIE 1344057K 

15.00 15.00DNF
15.0


S R ANTIBES
-
-
-

---

 16473

VERTIGO  (FIRST 35.7 Q)
 GUIDOUX Woody
 BALDI Cathy 
 GILLIOZ Pierre alain 
 ROSE Charlotte 
 LASSAUQUE Nicolas 

15.00 15.00DNF
15.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 38593

CRESCENDO  (FIRST 300 SP)
 BAIN Michel
 LUSSIEZ Gerard 

15.00 15.00DNF
15.0


A P P ANTIBES
Club Var Mer

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 3 CROISEUR après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 37027

YNA  (FIRST 27.7 Q)
 ZANGARELLI Yves
 NARVAEZ Stephane 
 MILIN Guillaume 
 ZEITOUN Christian 

1.00 1.001
1.0


Y C NICE
Y C NICE
C V VILLEFRANCHE/MER
A P P ANTIBES

2

 19177

SAPHIR  (FIRST 29 S Q)
 PEROCHE James
 RAYMONDIE Michel 
 PRUAL FRANCK  
 AUJOULAT Louis 

2.00 2.002
2.0


I S C DE LA RAGUE
B. N.THEOULE
-
S R ANTIBES

3

 16197

TCHEPAT V  (ARCADIA Q)
 CERRADA Laurent
 CERRADA Thibault 
 RICANDA Stephane 

3.00 3.003
3.0


E C C M
S R ANTIBES
YCVL

4

 17282

BRIGANTINE  (FIRST 28 GTE)
 BAUDIN Jacques
 CAPITAINE Bruno 
 TROUPEL Jean 
 TROUPEL Anne 

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 35817

PAPRIKA  (FIRST 285 GT)
 ROUVIER Alex
 DORFLEIN Marie 
 DORFLEIN Alain 
 PAPIN Brigitte 

5.00 5.005
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 19657

WAYRA  (FIRST 305 GT)
 BELLANGER Bernard
 HUREL Alain 
 TESSERON Thierry 

6.00 6.006
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 37166

ETOILE  (OCEANIS 311 )
 DUCOURET Christian
 BELLIS Jean roger 

11.00 11.00DNF
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 19271

OVERSEA  (CENTURION 36)
 CONVERT Guillaume
 BRISSEAU Aurelie 
 PROST ROMAIN JOUR 
 BONNET MELANIE JOUR 

11.00 11.00DNF
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
-

---

 1030

EL GOLEA  (TARGUI)
 MOURALIS Jacques
 MOURALIS Janine 

11.00 11.00DNF
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 29902

TCHO  (SUN LIGHT 31)
 TRAN Frederic
 VIALE Fabienne 

11.00 11.00DNF
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 4 CROISEUR après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 35814

ZOU  (DELPH TAVEL)
 FARACO Alain
 ALARCON Robert 
 ALARCON Karine 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 35753

PANGALANE  (TRIDENT 80 G)
 PLOT Xavier
 PLOT Romain 
 PLOT Adrien 
 GAUCLERE Cecile 
 GALIERE JEROME 1340495Z 

2.00 2.002
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S.N. AJACCIO
-

3

 16157

IDEE FIXE  (TRIDENT 80 G)
 JOUHAUD Guillaume
 LORY CAROLINE JOUR 
 MAZIER Isabelle 
 MEBENEY CHRISTIAN JOUR 

3.00 3.003
3.0


S R ANTIBES
-
S R ANTIBES
-

---

 19991

SOLENE  (ALOA 27)
 BOUCHERET Daniel
 HUSTACHE Mariello 

6.00 6.00DNF
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 39485

MYLENE  (TRIDENT 80 G)
 MUSSLIN Jean christophe
 LETROQUER Dominique 

6.00 6.00DNF
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 1 REGATE après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 9481

BICHE  (A 40)
 CHENUS Patrice
 CHENUS Danielle 
 CROYEAU Jean marie 
 WOIRGARD Jean-marie 
 BAUDU Veronique 
 ZEITOUN Hugo 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C.N.N.
A P P ANTIBES

2

 FRA 38611

MERLIN  (J 111)
 BUFFET Michel
 FAIVRE D ARCIER Patrick 
 DELAJUDIE Roch 
 PLANTE-LONGCHAMP Jean-marc 
 LE MAREC Gwenael 
 FARGUE Jean pierre 

2.00 2.002
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
S N TRINITE S/MER
-

3

 38618

H PLUS  (POGO 30 GVC)
 PROTON Alain
 KOCH Pierre 

3.00 3.003
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 9070

COYOTE  (ONE TONER)
 GRIMALDI Jean christophe

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES

5

 MON  1111

PAGOSTAR  (X 402 ONE TO)
 FOURNIER Jean-robert
 MILLE Charlotte 
 TARDIEU Stephanie 
 ASIN Gwenaelle 
 LEFRANT Charles 
 MARCHALOT PIERRE JOUR 
 MARCHALOT JULES 1384282L 

5.00 5.005
5.0


S R ANTIBES
YCM
S R ANTIBES
YCM
YCM
-
-

---

 9635

SWING  (X 35)
 FERRY Alain
 FERRY Edith 
 MAZZETTI Antoine 
 TATFORD Laurent 
 BOER Michel 

7.00 7.00DNF
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
C N NICE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 2 REGATE après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 28578

CONTACT III  (SUSPENS 84)
 JORRO Patrick
 JOBARD Remy 
 RAIMBAUD Gerard 
 INNE Didier 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 17892

PETIT NAIN  (DUFOUR 334 T)
 BERNILLON Eric
 LE BOUEDEC Alain 
 GEORGEAULT Laurence 
 BERNILLON Soren 

2.00 2.002
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 37234

FURTIF  (A 31)
 MAURIN Nicolas
 LELOUCHE Daniel 
 PEYROU Remy 
 LEPILLIEZ Joel 

3.00 3.003
3.0


A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

4

 28711

ANSHA  (JPK 960)
 CARLI ROY Matteo
 LARSSON Joakim 
 JUAN Eric 
 KORNYELI Alain 

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
C N NICE

5

 1503

COULEUR COEUR 4  (J 80)
 GEISER Jean-pierre
 BRULE Pierre 
 BRULE Florentin 
 ALLAVENA PATRICK JOUR 

5.00 5.005
5.0


CNGJ
AU COEUR DES VOILES
S R ANTIBES
-

6

 2193

MIC MAC  (SUSPENS Q)
 OLIVE Frederic
 DURAND Gilles 
 OLIVE Julien 
 COUBRONNE Charles 
 MICHEL Jean christophe 

6.00 6.006
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 42164

NO STRESS  (SURPRISE Q)
 OURADOU Thomas
 DESPIAU Thierry 
 KRUCK Catherine 

7.00 7.007
7.0


S R ANTIBES
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER

8

 22482

IONA  (SURPRISE Q)
 PELTIER David
 LE HORS Philippe 
 PATURLE Olivier 

8.00 8.008
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 37028

WASABI  (SORMIOU 28)
 GUIRAUD Didier
 GUIRAUD Marion 
 GUIRAUD Patrice 

11.00 11.00DNF
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 306

INTOX  (X 99)
 MONTAGNE Jean marc
 MONTAGNE Arnaud 
 HAYDER Gilles 
 JOSSO Bruno 
 GROJEANNE Marie 

11.00 11.00DNF
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
B. N.THEOULE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe M2K après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 251

SHADOWFAX  (FARRIER F27)
 PEDRON Pierrick
 MICHAL Eliott 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 2887

LIBELLULE  (DRAGONFLY 28)
 BERSANI Joseph
 BERSANI Rene 
 GREGORI Bruno 
 THOMAS Dave 

2.00 2.002
2.0


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
S R ANTIBES

[Retour début de page]
Groupe SOLO après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 37150

LEON IV  (JPK 1010)
 DUPONT Daniel

1.00 1.001
1.0


CNGJ

2

 28604

KANOUAN  (FIRST 31.7)
 LEBRUN Eric

2.00 2.002
2.0


CS IBM LA GAUDE

3

 20641

RESARO  (TIP TOP)
 MICHELET Sylvain

3.00 3.003
3.0


S R ANTIBES

4

 212

BIBOP  (POGO 650)
 DUBOIS Christophe

4.00 4.004
4.0


S R ANTIBES

---

 17120

ASCO  (KELT 850 Q)
 NADOR Jean francois

7.00 7.00DNF
7.0


S R ANTIBES

---

 39462

PARADOXE  (COCO)
 LECOT David

7.00 7.00DNF
7.0


YCVL

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

GENIAUX Dominique
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 21/06/2015 par MASSART Claude et logiciel FReg2013 (vers. 08/02/2014) FFVoile © 2001/2013