SKI VOILE INTERNATIONAL 2016 ROND ROSE
SOCIETE DES REGATES D'ANTIBES
-_-
22/01/2016 au 24/01/2016

Contact Email :regates@sr-antibes.fr

Résultat du Dimanche 24 Janvier 2016 à 21.15 h.

Groupe 420 après 8 courses (7 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA 55096

VINCENT Jim
 MAS Victor 

23.00 30.006
6.0
6
6.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
 

S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 ITA 55914

GIONDI SOFIA
 GATTA GIULIA 

32.00 48.008
8.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
16
16.0
 

CN DI CERVIA
-

3

 FRA 55095

PEDRON Maxime
 STIMBRE Ange loup 

37.00 48.002
2.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0
11
11.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
 

S R ANTIBES
C.N BASTIAIS

4

 FRA   5

LOIRAT Colin
 LARNICOL Yvon 

43.00 70.00UFD
27.0
1
1.0
12
12.0
6
6.0
13
13.0
2
2.0
8
8.0
1
1.0
 

C N RENNES
C V L  L'ABER WRAC'H

5

 FRA 55986

ANDRE Thomas
 BARADAT Justin 

44.00 60.003
3.0
8
8.0
3
3.0
2
2.0
12
12.0
6
6.0
16
16.0
10
10.0
 

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

6

 FRA 55910

BADRI Thomas
 GRACIANNE Theo 

46.00 73.001
1.0
BFD
27.0
8
8.0
10
10.0
5
5.0
11
11.0
6
6.0
5
5.0
 

S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 FRA 55924

MORIN Lou-anne
 COSTE Swann 

54.00 70.007
7.0
15
15.0
5
5.0
1
1.0
16
16.0
7
7.0
7
7.0
12
12.0
 

Y C des Sablettes
Y C des Sablettes

8

 FRA  5503

KAMPMAN Jessie
 SIBERTIN BLANC Lea 

56.00 83.00UFD
27.0
13
13.0
19
19.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
10
10.0
4
4.0
 

S R ANTIBES
Y C CANNES

9

 ITA 55099

ABRUZZESE ANDREA
 BOLRRINI FABID 

59.00 74.0012
12.0
12
12.0
7
7.0
4
4.0
10
10.0
15
15.0
1
1.0
13
13.0
 

YC SANREMO
-

10

 ITA  5554

ODDONE ELNA
 FASSIO CAMILLA 

63.00 83.004
4.0
5
5.0
18
18.0
11
11.0
1
1.0
9
9.0
20
20.0
15
15.0
 

ITALIE
-

11

 FRA 55086

PERON PHILIPPE Tristan
 BRETAGNE Corentin 

67.00 89.005
5.0
7
7.0
4
4.0
12
12.0
18
18.0
22
22.0
15
15.0
6
6.0
 

USAM Voile Brest
B N MASCAREIGNES

12

 ITA 55340

SANTORO LORENZO
 MARETTI NICOLO 

71.00 98.00DSQj
27.0
2
2.0
13
13.0
9
9.0
7
7.0
18
18.0
13
13.0
9
9.0
 

YC SANREMO
-

13

 ITA 55223

MALIVINDI ALBA
 MAURO ANGELA 

73.00 92.0014
14.0
3
3.0
9
9.0
16
16.0
8
8.0
14
14.0
9
9.0
19
19.0
 

YC SANREMO
-

14

 FRA 55643

FAUROUX Pauline
 RAGUET Capucine 

91.00 118.0011
11.0
19
19.0
DNF
27.0
DNF
27.0
6
6.0
8
8.0
12
12.0
8
8.0
 

U Y C
NEPTUNE CLUB

15

 FRA 55645

COSTA Alexis
 COSTE Clement 

95.00 122.00DNF
27.0
DNF
27.0
10
10.0
14
14.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
14
14.0
 

Y C TOULON
Y C TOULON

16

 ITA   1

POZZONI FABIO
 RIANO GIOLIO 

102.00 129.009
9.0
17
17.0
6
6.0
13
13.0
17
17.0
19
19.0
21
21.0
DNF
27.0
 

YC IMP
-

17

 FRA   8

LARNICOL Matisse
 MORICE Mael 

104.00 131.0013
13.0
10
10.0
14
14.0
17
17.0
UFD
27.0
12
12.0
18
18.0
20
20.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

18

 FRA   6

BILLY Margaux
 COUTARD Kenza 

107.00 129.0015
15.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0
22
22.0
17
17.0
17
17.0
11
11.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H
CV ST AUBIN ELBEUF

19

 FRA 54740

BOUCHET Siloe
 BONNET-GUERRINI Raphael 

108.00 135.00DNF
27.0
DNF
27.0
15
15.0
21
21.0
21
21.0
13
13.0
4
4.0
7
7.0
 

S N BANDOL
S N BANDOL

20

 FRA 54295

PEREIRA Marine
 GUEVEL Emma 

115.00 139.0010
10.0
11
11.0
17
17.0
20
20.0
19
19.0
20
20.0
24
24.0
18
18.0
 

E V LOCQUIREC
S R BREST

21

 FRA 55085

LE CLECH Hugo
 LE BRIS Zachary 

132.00 159.0017
17.0
18
18.0
UFD
27.0
UFD
27.0
14
14.0
16
16.0
23
23.0
17
17.0
 

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

22

 FRA 53887

MAS Valentine marie
 DUBILLOT Elise 

138.00 162.0018
18.0
21
21.0
20
20.0
19
19.0
15
15.0
24
24.0
22
22.0
23
23.0
 

S R ANTIBES
S R ANTIBES

23

 ITA 54550

BOZZANO PAOLO
 DEMICHELIS STEFANO 

142.00 169.00UFD
27.0
14
14.0
21
21.0
18
18.0
UFD
27.0
21
21.0
19
19.0
22
22.0
 

YC IMPERIA
-

24

 ITA 54867

TOMAGHELLI GIULIO
 RIANO FRANCESCA 

154.00 181.00DNF
27.0
DNF
27.0
22
22.0
UFD
27.0
20
20.0
23
23.0
14
14.0
21
21.0
 

YCIM
-

25

 FRA 53798

ROLAND Oceane
 ROLAND Marie 

155.00 181.0016
16.0
20
20.0
24
24.0
22
22.0
23
23.0
26
26.0
26
26.0
24
24.0
 

S N BANDOL
S N BANDOL

26

 FRA 54870

CANDELA Laurie
 FONTANA Caroline 

174.00 201.00DNF
27.0
DNF
27.0
23
23.0
23
23.0
24
24.0
25
25.0
25
25.0
DNF
27.0
 

Y C TOULON
CNPG

Pénalités et réparations : 22 (1 BFD; 12 DNF; 1 DSQ; 8 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe 505 après 8 courses (7 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA  8536

PONTHIEU Olivier
 VAN EXEM Harald 

13.00 17.002
2.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
 

S R ANTIBES
Y C BEAULIEU

2

 GNR  9136

MEARS Stewart
 STEWART MEARS Richard 

18.00 23.004
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
 

GRANDE-BRETAGNE
-

3

 FRA  9075

BOITE PHILIPPE
 CORBEL Florian 

22.00 34.001
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
DNF
12.0
DNF
12.0
 

FRANCE
C V L  L'ABER WRAC'H

4

 FRA  9103

GLADE Mathieu
 MAGRET Olivier 

24.00 30.005
5.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
 

Y C TOULON
Y C TOULON

5

 FRA  8954

JEANNE Muriel
 AGRAPART Franck 

42.00 54.009
9.0
8
8.0
8
8.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
DNF
12.0
 

C N HAUTE SEINE
C N HAUTE SEINE

6

 SUI  8961

UTIGER TONI
 HEILIG MARKUS 

45.00 57.003
3.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
3
3.0
DNC
12.0
DNF
12.0
 

SUISSE
SUISSE

7

 FRA  8943

MARKT Philippe
 CASANOVA Gilles 

46.00 58.008
8.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
DNF
12.0
5
5.0
4
4.0
 

Y C BEAULIEU
Club Var Mer

8

 FRA  8704

ROUANET Patrice
 BANAHAN Lawrence 

47.00 57.007
7.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
 

C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël

9

 FRA  9086

NEIDHART Elisabeth
 DE MONTEIL David 

53.00 65.006
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
DNF
12.0
DNF
12.0
 

Y C ILE DE FRANCE
C V SEINE-PORT

10

 FRA  4664

DAVID Denis
 RODRIGUEZ Jean 

66.00 77.0011
11.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0
 

Club Var Mer
Y C BEAULIEU

11

 FRA  9014

MARTIN Jean-francois
 DESIRE Bruno 

70.00 82.0010
10.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
DNF
12.0
DNF
12.0
 

Y C BEAULIEU
Y C BEAULIEU

Pénalités et réparations : 10 (1 DNC; 9 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FINN après 8 courses (7 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA   28

GRALL Sebastien

11.00 17.001
1.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
 

S N BANDOL

2

 FRA  869

BAUMGARTEN Regis

22.00 30.008
8.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
 

S R V ANNECY

3

 FRA  711

CAPITAINE Tangi

26.00 36.0010
10.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
 

S N BANDOL

4

 FRA   73

CASTILLON Jean-michel

28.00 36.003
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0
2
2.0
6
6.0
 

Y C CANNES

5

 FRA  102

FAUROUX Jacques

40.00 57.005
5.0
1
1.0
RET
17.0
8
8.0
3
3.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
 

U Y C

6

 FRA   27

LALLEMAND Pierre

42.00 59.0012
12.0
8
8.0
RET
17.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
 

S N BANDOL

7

 FRA  104

GAILES Jean pierre

45.00 62.006
6.0
6
6.0
5
5.0
9
9.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
UFD
17.0
 

Y C CANNES

8

 TUN   1

ESSEGHIR Karim

48.00 59.004
4.0
11
11.0
3
3.0
5
5.0
11
11.0
7
7.0
7
7.0
11
11.0
 

S R ANTIBES

9

 FRA   98

VINCENT Yann

61.00 74.0011
11.0
10
10.0
10
10.0
13
13.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0
7
7.0
 

Y C CANNES

10

 FRA   83

GEDEFROY JOEL

63.00 80.007
7.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0
13
13.0
10
10.0
11
11.0
DNF
17.0
 

YACHT CLUB DE CANNES

11

 FRA   3

HILL Laurent

64.00 78.0014
14.0
13
13.0
11
11.0
10
10.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
1
1.0
 

Y C CANNES

12

 FRA   88

VAN DER EERDEN Francois

74.00 91.009
9.0
14
14.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
DNF
17.0
12
12.0
9
9.0
 

S N BANDOL

13

 FRA   70

DUBLY Christophe

79.00 92.0013
13.0
12
12.0
8
8.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
 

Y C CANNES

14

 FRA  888

DEBONNET Mathieu

92.00 109.002
2.0
5
5.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 

Y C CANNES

---

 FRA  222

VAN LAER John

119.00 136.00DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 

Y C CANNES

---

 FRA  847

VIGNAUX Edgard

119.00 136.00DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 

Y C CANNES

Pénalités et réparations : 27 (24 DNF; 2 RET; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe FIREBALL après 8 courses (7 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 SUI 14799

MERMOD CLAUDE
 MOSER RUEDI 

7.00 18.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
11.0
 

SUISSE
SUISSE

2

 SUI 14859

HAERDI LANDERER CHRISTINA
 LANDERER CEDRIC 

15.00 26.002
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
DNF
11.0
2
2.0
1
1.0
 

SUISSE
-

3

 ITA 14919

PUMA SARA
 COCUZZA UMBERTO 

23.00 34.004
4.0
6
6.0
OCS
11.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
 

ITALIE
-

4

 SUI 14921

SUTER MAJA
 ELLEND ANNA LISA 

24.00 30.003
3.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
 

SUISSE
-

5

 ITA 14382

ZORZI CARLO
 TENTONI ALBERTO 

29.00 35.005
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
 

CNT
-

6

 GBR  149

MINONI ANDREA
 LANDERER ELENA 

34.00 40.006
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
 

GRANDE-BRETAGNE
-

7

 ITA 14380

CAMPO ERIC
 GILLOME BEATRICE 

53.00 64.007
7.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
DNF
11.0
DNF
11.0
 

ITALIE
-

8

 FRA 11059

HERNANDEZ Denis
 LAURO Regine 

59.00 70.00BFD
11.0
7
7.0
OCS
11.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
OCS
11.0
 

YCVL
YCVL

9

 FRA 14123

HERNANDEZ Esteban
 GIRARD Tristan 

65.00 76.00DNF
11.0
DNF
11.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
DNF
11.0
DNF
11.0
 

YCVL
YCVL

10

 FRA  9767

LOPUKHOV Andrey
 LOPUKHOVA Elena 

74.00 85.00DNF
11.0
DNF
11.0
8
8.0
DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
 

YCVL
YCVL

Pénalités et réparations : 19 (1 BFD; 15 DNF; 3 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER 4.7 après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA 201809

PACAUD Matisse

3.00 4.00     1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

Y C CANNES

2

 FRA 205348

CHIAPPORI Alice

7.00 11.00     2
2.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0

C N NICE

3

 FRA 203860

SIBERTIN-BLANC Theo

8.00 12.00     4
4.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0

Y C CANNES

4

 FRA 178739

GUTIC Aleksja

9.00 13.00     3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

C N NICE

5

 FRA 20770

SPERRY Matheo

16.00 22.00     6
6.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0

S R ANTIBES

6

 FRA 174701

PARTON Freddie

16.00 22.00     5
5.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0

Y C CANNES

7

 FRA 193733

DE KERVILER Anne

21.00 28.00     7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0

Y C CANNES

[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA 203863

CERVERA Louise

4.00 8.00     1
1.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

Y C CANNES

2

 TUN 172861

GMATI Ines

5.00 8.00     2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

Y C CANNES

3

 FRA 207382

GUILLOU Pierre

8.00 12.00     4
4.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0

Y C CANNES

4

 MON 199212

MOUTOUT Jeremy

11.00 17.00     5
5.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0

YCM

5

 FRA 175438

POISSON Hugo

13.00 21.00     3
3.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0

S R ANTIBES

6

 FRA 207701

KARIM Sofiane

16.00 24.00     7
7.0
3
3.0
6
6.0
8
8.0

S R ANTIBES

7

 MON 190537

CASALONE Francesca

17.00 24.00     6
6.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0

YCM

8

 FRA 196708

IBARRONDO Tristan

22.00 32.00     8
8.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0

Y C CANNES

9

 FRA 175325

AUGUSTIN CEDRIC

27.00 38.00     10
10.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0

S R ANTIBES

10

 FRA 20386

GREGORI Laura

28.00 39.00     9
9.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0

S R ANTIBES

11

 FRA 175416

VALADE Eric

32.00 44.00     12
12.0
12
12.0
9
9.0
11
11.0

S R ANTIBES

12

 FRA 181078

LEVRAY Marek

33.00 45.00     11
11.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0

S R ANTIBES

[Retour début de page]

CHADOUTAUD Jean louis
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 24/01/2016 par MASSART Claude et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014