SKI VOILE INTERNATIONAL ROND ROSE
SOCIETE DES REGATES D'ANTIBES - JUAN LES PINS
-_-
19/01/2018 au 21/01/2018

Résultat du Lundi 22 Janvier 2018 à 23.17 h.

Groupe 420 après 6 courses (5 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 55095

RUAT Lilou
 CHIAPPORI Alice 

17.00 23.001
1.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 FRA 56122

KAMPMAN Jessie
 MAS Victor 

22.00 40.00DNS
18.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 FRA  6

POISSON Basile
 PATURLE Paul 

23.00 41.00UFD
18.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
14
14.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 FRA 5453

ROCHE Quentin
 BLOCH Noam 

26.00 42.005
5.0
11
11.0
4
4.0
16
16.0
3
3.0
3
3.0

Y C MAUGUIO CARNON
C N V AIX LES BAINS

5

 FRA 54870

CANDELA Laurie
 FREZE Jonathan 
 POREZ Charles 

31.00 46.0011
11.0
3
3.0
15
15.0
7
7.0
8
8.0
2
2.0

Y C TOULON
CN MARINE TOULON
Y C TOULON

6

 FRA 56378

PISSELOUP Maxim
 FELIO Erwan 

33.00 42.009
9.0
9
9.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0

ASPTT MARSEILLE
S.N.E.M.

7

 FRA 54546

DELERCE Ange
 ROSSI Timothe 

35.00 47.0012
12.0
12
12.0
3
3.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

8

 FRA 55909

CARPENTIER Tim
 PICARD Stanislas 

36.00 47.0010
10.0
1
1.0
11
11.0
11
11.0
5
5.0
9
9.0

C V MARSEILLAN
Y C MAUGUIO CARNON

9

 FRA 55910

GARRETA Ian
 BUNEL Julien 

36.00 51.002
2.0
4
4.0
7
7.0
13
13.0
15
15.0
10
10.0

S R ANTIBES
BN MARE E VELA

10

 FRA 55896

MAS Valentine marie
 DUBILLOT Elise 

41.00 58.007
7.0
10
10.0
17
17.0
2
2.0
9
9.0
13
13.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

11

 FRA 54279

FLANDORFFER Amelie
 WYPER Iona 

41.00 52.006
6.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0

Y C CANNES
S R ANTIBES

12

 FRA 5591

BADRI Clement
 BADRI Thomas 

42.00 56.003
3.0
7
7.0
14
14.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

13

 FRA 55

DUVAL Julien
 MARVILLE Emile 

43.00 60.008
8.0
13
13.0
6
6.0
3
3.0
13
13.0
17
17.0

AV  CARRY LE ROUET
S R ANTIBES

14

 FRA 56222

LECONTE Elise
 MARIANI Antea 

47.00 65.00UFD
18.0
15
15.0
1
1.0
12
12.0
12
12.0
7
7.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

15

 FRA 54740

ROLAND Oceane
 ROLAND Marie 

61.00 78.004
4.0
14
14.0
16
16.0
17
17.0
16
16.0
11
11.0

S N BANDOL
S N BANDOL

16

 FRA 54283

PITON Gautier
 ALAZIA Paul louis 

74.00 92.00DNC
18.0
16
16.0
12
12.0
14
14.0
17
17.0
15
15.0

Y C TOULON
Y C TOULON

17

 FRA 53798

ROUAN Simon
 PHILIPPE--SASIAIN Morgan 

75.00 93.00DNS
18.0
17
17.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0

SN LA CIOTAT
Y C Sablettes

Pénalités et réparations : 5 (1 DNC; 2 DNS; 2 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe 505 après 6 courses (5 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 9098

DELSEMME Michel
 SIMONNOT Christian 

6.00 8.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S N DE ST TROPEZ
Y C TOULON

2

 SUI 8961

UTIGER Toni
 HEILIG Markus 

8.00 11.001
1.0
1
1.0
2
2.0
DNF
3.0
2
2.0
2
2.0

SUISSE
-

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FIREBALL après 6 courses (5 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 SUI 14859

HAERDI-LANDERER Christina
 LANDERER Cedric 

10.00 13.003
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

 
-

2

 SUI 14921

STRITTMATTER Damian
 THOMAS Bohm 

14.00 19.002
2.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0

SUI
-

3

 SUI 14799

MERMOD Claude
 MOSER RUedi 

15.00 26.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
11.0
DNF
11.0

 
-

4

 ITA 15084

BRESCIA Paolo
 PAGLIANI Dario 

17.00 28.004
4.0
6
6.0
3
3.0
DNF
11.0
2
2.0
2
2.0

ITALIE
-

5

 ITA 13118

BORDON Mattia
 PUMA Sara 

22.00 33.00DNF
11.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

ITALIE
-

6

 ITA 12754

BORDON Zanillo
 COCUZZA Umberto 

24.00 35.00DNF
11.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0

ITALIE
-

7

 FRA 11059

HERNANDEZ Denis
 HERNANDEZ Esteban 

31.00 39.005
5.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0

YCVL
YCVL

8

 GBR 14784

DIMETTO Kio
 BACILIERE Romain 

33.00 44.00DNS
11.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

GRANDE-BRETAGNE
YCVL

9

 SUI 14657

LANDERER Elena
 GISLER Jessica 

50.00 61.00DNS
11.0
9
9.0
DNF
11.0
8
8.0
DNF
11.0
DNF
11.0

SUISSE
-

10

 FRA 9767

ZARROU Fouad
 BACILIERE Christophe 

53.00 64.00DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
9
9.0
DNF
11.0
DNF
11.0

FRANCE
YCVL

Pénalités et réparations : 15 (13 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe FINN après 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 28

GRAAL Sebastien

12.00 16.001
1.0
1
1.0
2
2.0
DNF
4.0
DNS
4.0
DNS
4.0

BANDOL

2

 FRA 27

LALLEMAND Pierre

15.00 19.002
2.0
2
2.0
3
3.0
DNF
4.0
DNS
4.0
DNS
4.0

S N BANDOL

3

 FRA 869

BAUMGARTEN Regis

16.00 20.003
3.0
DNF
4.0
1
1.0
DNF
4.0
DNS
4.0
DNS
4.0

S R V ANNECY

Pénalités et réparations : 10 (4 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER 4.7 après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 16622

WYPER Callum

4.00 6.00DNF
2.0
DNF
2.0
1
1.0
1
1.0
  

S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA203863

CERVERA Louise

3.00 13.00DNF
10.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  

Y C CANNES

2

 FRA 20770

KARIM Sofiane

6.00 10.001
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
  

S R ANTIBES

3

 FRA209931

PARTON Freddie

7.00 12.002
2.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
  

Y C CANNES

4

 FRA203861

BOURGEOIS Eliot

12.00 18.006
6.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
  

S R ANTIBES

5

 FRA204328

CERRADA Thibault

17.00 27.003
3.0
UFD
10.0
9
9.0
5
5.0
  

S R ANTIBES

6

 FRA196708

FLACHON Thomas

17.00 27.004
4.0
UFD
10.0
7
7.0
6
6.0
  

S R ANTIBES

7

 FRA207584

GIBBS Emily

17.00 27.007
7.0
4
4.0
6
6.0
UFD
10.0
  

S R ANTIBES

8

 SUI209205

VERHULST Gauthier

22.00 32.00DNF
10.0
UFD
10.0
2
2.0
DNF
10.0
  

SUISSE

9

 FRA175696

FLOCH Herve

23.00 33.005
5.0
DNF
10.0
8
8.0
DNF
10.0
  

CNGJ

Pénalités et réparations : 9 (5 DNF; 4 UFD; )
[Retour début de page]

CHADOUTAUD Jean louis
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 22/01/2018 par SYLVESTRE Christine et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)