La régate de Noël

Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (Groupe 1)
15/12/2018 à 11:05 h. - Parcours : 11.6 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 16 Décembre 2018 à 10.29 h.

11 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00SUI 9111

CHAMAN J 
 WAVRE Dominique
 PARET Michele 
 WOIRGARD Jean-marie 
 GARD Frederic 
 BAUDU Veronique 
 MARKT Philippe 
 HEYS Marie claude 



S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C BEAULIEU

0.9677/-6302:54:50 3.98103:06:01:44 
2 2.009769

MAQUIS 
 FARNARIER Julien
 AUDINEAU Marc 
 DAMON Frederic 
 GREGORI Alexis 
 VIMARD Fabrice 
 DE KERVILER Antoine 
 GAYMARD Venance 
 FARNARIER Paul 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C CANNES
C V VILLEFRANCHE/MER
S R ANTIBES

0.998/-8202:58:09 3.90703:10:54:35 
3 3.009480

HERA 3 
 FOUTERMAN Herve


S R ANTIBES

0.9693/-6403:02:40 3.81003:12:46:32 
4 4.0027580

CONTACT IV 
 JORRO Patrick
 PICHAVANT Yann 
 VANKEERBERGHEN Bruno 
 JOBARD Remy 
 LOUIS Sabine 
 CRUZALEBES Philippe 
 INNE Didier 
 JORRO Joanna 
 BATTISTA Alexandra 


S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.9631/-6003:08:52 3.68503:17:35:57 
5 5.009807

M8 
 DELHOMME Michel
 BENEZECH Yvan 
 DELHOMME Olivier 
 TERROL Gisele 
 TERROL Jeanluc 


S R ANTIBES
YC CLASSIQUE CETTOIS
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.9721/-6603:09:34 3.67203:18:57:23 
6 6.009791

ZIG ZAG 
 BASCUNANA Patrick
 LAMMENS Ludivine 
 DOT Fabrice 
 BASCUNANA Genevieve 


S R ANTIBES
C N NICE
C N NICE
S R ANTIBES

0.9709/-6503:13:04 3.60503:22:59:06 
7 7.0038611

MERLIN 
 BUFFET Michel
 PLANTE Florence 
 DELAJUDIE Roch 
 VARE Bruno 
 FAIVRE D ARCIER Patrick 
 CRISCOLO Pierre 


S R ANTIBES
C N CALEDONIEN
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C NICE
S R ANTIBES

0.9677/-6303:13:06 3.60403:23:57:69 
8 8.0044161

SOPHIBIANT 
 MAIO Antonio
 REGNARD Patrick 
 BENTEUX Stephane 
 BOUAOKKAZ Sebastien 
 MINO Benoit 
 ARACIL Mathieu 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
Club Var Mer
S R ANTIBES

0.9862/-7503:16:01 3.55103:30:31:00 
9 9.00ITA 15200

BALOO 
 BRUN Jean christophe
 BRUN Claude 
 DAUBA Jean-marc 
 CHAMPION Benjamin 
 COLL Christian 
 MOUILLE Paul 
 MAZZETTI Antoine 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES

0.9747/-6703:26:24 3.37203:35:30:70 
10 10.0037190

FABINOU 
 CASINI Bernard
 BORRIGLIONE Didier 
 LOFFREDO Pierre 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

1.0033/-8503:32:34 3.27403:43:34:20 
11 11.0034016

SURPRISE PARTIE 
 CASTAGNOLA Louis
 DUBRUEL Denis 
 DAVID Denis 
 GUILLARD Herve 
 SAIDI Marouane 
 GONTIER Jeremy 
 VIGNATI Eric 
 LEPERLIER Catherine 


Club Var Mer
Club Var Mer
Club Var Mer
Club Var Mer
E C C M
Club Var Mer
Club Var Mer
Club Var Mer

0.9188/-3004:23:45 2.63904:25:25:51 
[Retour début de page]

ESCALIER Gerard
Président du Comité de Course

GASTAUD Gerard
Président du Jury


Produit le 16/12/2018 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016
<Center>La régate de Noël</Center>

La régate de Noël

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (Groupe 2)
15/12/2018 à 11:05 h. - Parcours : 11.6 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 16 Décembre 2018 à 10.29 h.

13 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0025662

PAVANE 
 DE RICAUD Dominique
 FOURET Catherine 
 DE RICAUD Claire 
 FOURET Francois 
 BRILLAUD Philippe 
 BRILLAUD Caroline 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
UNCL
S R ANTIBES

0.8785/003:21:38 3.45203:16:54:12 
2 2.00ITA X34

NEXT 
 ZAMARIA Mark
 BRADY Patricia 
 YATES David 
 ROY Michael 
 GERARD Christophe 
 BROWN Kevin 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCM
S R ANTIBES
C N NICE

0.8982/-1503:19:00 3.49703:17:50:84 
3 3.0034394

CHASSEUR DE SCALPS 
 LANIER Thierry
 MAGLIONE Patrice 
 MENEROUD Marie-helene 


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

0.9119/-2503:19:38 3.48603:19:58:54 
4 4.0039048

FORCE 7 
 CARRE Jean-yves
 BERTUCCI Audrey 
 NOTHUMB Nathalie 
 BOURDET Estelle 
 PIANELLI Laurence 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
ASN QUIBERON
E C C M
S R ANTIBES

0.8415/3003:41:23 3.14403:29:54:20 
5 5.00BER 3200

SADIIQI 
 RAMSDALE Pete
 WYNN Mark 
 POP Daria 
 COMSEA Emile 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.905/-2003:32:32 3.27503:33:21:81 
6 6.0027578

FIU 
 PILLET Benoit
 BLANCHARD Bruno 


S R ANTIBES
CS IBM Nice Sophia

0.8415/3003:50:39 3.01803:38:43:57 
7 7.0019664

INDIGO 
 SABATIER Yves
 GUIBBOLINI Marielle 
 DELORME Jean 
 BOYE Michel 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES

0.8415/3003:50:58 3.01303:38:49:99 
8 8.0039502

PAROS 
 KRAUSENER Marc
 KRAUSENER Marie laure 
 MECHENTEL Andre 
 KELLER Bernard stephan 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8721/503:48:00 3.05303:41:42:90 
9 9.0038968

MISTO 
 PLOT Xavier
 RAPETI TRASTOUR Valerie 
 RAPETI TRASTOUR Olivier 
 CADUDAL Jean marc 
 TOSTAIN Florence 


S R ANTIBES
E C C M
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.9259/-3503:53:25 2.98203:54:07:70 
10 10.0037010

BLACKNOUNOU 
 GIACOMO Denis


S R ANTIBES

0.8785/004:09:47 2.78604:02:28:94 
11 11.0034811

TOULAHE 
 MAINGUY Jocelin
 GROSSONI Stefano 
 BEL Martine 
 PIERROT Serge 
 PIERROT Marcelle 
 MOTTE Regis 
 MASSOUTIER Frederic 
 ALRIC Philippe 
 PASQUIES Alban 
 ALRIC Frederique 
 BERTEVAS Erwan 
 CLAMER Nicolas 


E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
A P P ANTIBES

0.8785/004:13:53 2.74104:05:35:83 
12 12.0034795

UTOPIA 
 OTMANI Jean paul
 DELHOMME Patrick 
 MONBAILLARD Georges 
 QUILLEC Dominique 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C NICE

0.8721/504:32:11 2.55704:20:55:07 
--- 14.0029007

OVERDOSE 
 LEBLOND Jean francois
 CHAIX Cedric 
 LEBLOND Benedicte 
 BARTHELEMY Jean luc 


S R ANTIBES
AGASC CN ST LAUR.VAR
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.905/-20   RET 
[Retour début de page]

ESCALIER Gerard
Président du Comité de Course

GASTAUD Gerard
Président du Jury


Produit le 16/12/2018 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016
<Center>La régate de Noël</Center>

La régate de Noël

Classement provisoire course 1 - Groupe RE2 (REGATE 2)
15/12/2018 à 11:05 h. - Parcours : 11.6 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 16 Décembre 2018 à 10.29 h.

11 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0037234

FURTIF 
 GUILLUY Gerard
 MAURIN Nicolas 
 LELOUCHE Daniel 
 PROTON Alain 
 BENHAIM Stephane 


A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

0.905/-2003:03:42 3.78903:05:20:77 
2 2.00ITA 1094

J SPIRIT 
 SARD Arman
 SZELLOS Nathan 
 SZELLOS Sam 
 SZELLOS Philippe 


S R ANTIBES
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

0.8535/2003:14:26 3.58003:09:09:75 
3 3.0042092

ROCH GUARINE 2 
 QUILLEC Pierrelouis
 CALUCCIO Jean louis 
 BOUACIDA Khaled 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8299/4003:20:22 3.47403:10:56:23 
4 4.0031147

GARGALI 
 GENIAUX Dominique
 MAGNAT Pierre 
 GENIAUX Yann 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8596/1503:19:28 3.48903:14:30:10 
5 5.0022935

ARIA 
 PETERS Jean claude
 SCHNEIDER Francis 
 DUPONQ Romain 
 MICHAUT Murphy 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8299/4003:29:45 3.31803:20:03:43 
6 6.0022482

IONA 
 PELTIER David
 LE HORS Philippe 
 ETCHEVERRY Serge 
 BELHASSEN Alain 
 TROUPEL Jean 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
CNGJ
CVSQ

0.8299/4003:38:50 3.18103:28:53:23 
7 7.0038737

AR LOCA 
 CERRADA Laurent


S R ANTIBES

0.8996/-1603:29:47 3.31803:29:38:63 
8 8.00MON 69

NOSTRESS 
 COUILLABIN Philippe
 SABATIER Frederique 
 FERNANDEZ Jean michel 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7968/7003:47:19 3.06203:30:21:05 
9 9.002193

MIC MAC 
 OLIVE Frederic
 VADAINE Axel 
 ATTUYT Pascal 
 DURAND Cyril 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

0.8475/2503:37:51 3.19503:30:25:55 
10 10.0090

ONE WAVE 
 BOREL William
 BOREL Vincent 
 FORTIN Veronique 
 HEMARD Hubert 


Y C PORQUEROLLES
S R ANTIBES
HOBIE RACING SCHOOL
S R ANTIBES

0.8415/3003:38:36 3.18403:31:20:79 
11 11.0035164

FRAGOLA III 
 ANGUENOT Marina
 ANGUENOT Philippe 
 SCHIESSER Laure sandrine 
 PORTAL Remi 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.9119/-2503:41:31 3.14203:42:34:68 
[Retour début de page]

ESCALIER Gerard
Président du Comité de Course

GASTAUD Gerard
Président du Jury


Produit le 16/12/2018 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016
<Center>La régate de Noël</Center>

La régate de Noël

Classement provisoire course 1 - Groupe GR3 (GR3)
15/12/2018 à 11:21 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 16 Décembre 2018 à 10.29 h.

10 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0033521

LITTLE WING OF CHICAGO 
 VAURY Jiann
 COURBON DAVID 


S R ANTIBES

0.7712/9503:22:30 2.96303:01:16:63 
2 2.0014682

BABOU 
 BLANC Michel
 BABAI Jean-yves 
 VERMEULEN Michel 
 ANDERSEN-BABAI Marianne 


S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
E C C M

0.8075/6003:19:59 3.00003:04:11:71 
3 3.0035817

YOUKILAI 
 GAILLARD Olivier
 DRAY Laurent 
 MARONGIN Yan 


S R ANTIBES
Y C BEAULIEU
Y C BEAULIEU

0.7762/9003:26:52 2.90003:05:46:71 
4 4.0037027

YNA 
 ZANGARELLI Yves
 LEPRINCE Thierry 
 COURTET Jean noel 
 TINEL Kevin 
 COURTEL Julien 


Y C NICE
Y C BOULONNAIS
C N NICE
Y C NICE
Y C NICE

0.8186/5003:18:55 3.01603:06:44:71 
5 5.0039551

APHRODITE 
 VANLITH Jacques
 MALIGNE Jerome 
 SADEGHIAN Farhad 
 AVOINE Xavier 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8299/4003:44:32 2.67203:33:29:81 
6 6.0019278

TRITON 
 OEYEN Kristien
 KLEINDIEST Olivier 
 CHABERT Isabelle 
 BRUCKER Olivier 


S R ANTIBES

0.7813/8503:59:39 2.50403:38:47:12 
7 7.0029910

LE DIX VINS 
 GIMENO Stephane
 SIMONIN Maud 


S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8186/5004:29:32 2.22604:12:03:79 
8 8.0044904

KIA ORA 
 DUCOURET Christian
 LANDRA Jacques 
 PASTORI Gilles 
 COSSON Jean louis 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8186/5005:04:00 1.97404:42:56:38 
--- 11.0038620

VE LOU QUI 
 FERRUA Gilles
 MONTEIL Philippe 
 PIGNATARI Michel 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7762/90   RET 
--- 11.001030

EL GOLEA 
 MOURALIS Jacques
 MOURALIS Helene 


S R ANTIBES
CNP RECH. SCIENTIF.

0.7762/90   DNS 
[Retour début de page]

ESCALIER Gerard
Président du Comité de Course

GASTAUD Gerard
Président du Jury


Produit le 16/12/2018 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016
<Center>La régate de Noël</Center>

La régate de Noël

Classement provisoire course 1 - Groupe GR4 (GROUPE 4)
15/12/2018 à 11:21 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 16 Décembre 2018 à 10.29 h.

9 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0044723

DIABOLO 
 MANGIN Didier
 MUGUERZA Sarah 


S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7663/10003:23:19 2.95103:03:00:54 
2 2.0035814

ZOU 
 FARACO Alain
 PAPIN Brigitte 
 ROUVIER Alex 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7614/10503:33:34 2.80903:11:47:37 
3 3.0039485

MYLENE 
 MUSSLIN Jean christophe
 LETROQUER Dominique 


S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7472/12003:46:46 2.64603:20:04:55 
4 4.0035335

FAPI 
 VIALE Fabienne
 PARJOIE Sylvette 


S R ANTIBES
E C C M

0.7225/14804:02:49 2.47103:29:48:28 
bis 4.0019668

PAPOOSE 
 CHRISTIEN Franck


S R ANTIBES

0.716/15504:33:30 2.19403:59:54:30 
5 5.0035762

TROP-TROCHE 
 BARDOU Thierry
 MORICE Eric 
 DEBENEY Christian 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7357/13304:43:55 2.11304:11:05:91 
--- 9.001615

KATANA 
 NIAY Jean pierre
 DAUBY Alain 
 WYON Odile 
 ROBERT Florian 
 NIAY Brice 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7566/110   RET 
--- 9.0019991

SOLENE 
 BOUCHERET Daniel
 DUSSAULX Catherine 
 MARTIN Stephane 


S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES

0.7426/125   RET 
--- 9.0019285

FILLES DES ILES 
 TESSERON Thierry
 HERVET Gwenn 
 DUCOURET Christian 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7663/100   RET 
[Retour début de page]

ESCALIER Gerard
Président du Comité de Course

GASTAUD Gerard
Président du Jury


Produit le 16/12/2018 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016