La régate de Noël

-_-
15/12/2018 au 16/12/2018

Résultat du Dimanche 16 Décembre 2018 à 17.05 h.

Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 SUI  9111

CHAMAN J  (J 111)
 WAVRE Dominique
 PARET Michele 
 WOIRGARD Jean-marie 
 GARD Frederic 
 BAUDU Veronique 
 MARKT Philippe 
 HEYS Marie claude 

2.00 2.001
1.0
1
1.0



S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C BEAULIEU
-

2

 9769

MAQUIS  (DUFOUR 45 E )
 FARNARIER Julien
 AUDINEAU Marc 
 DAMON Frederic 
 GREGORI Alexis 
 VIMARD Fabrice 
 DE KERVILER Antoine 
 GAYMARD Venance 
 FARNARIER Paul 

4.00 4.002
2.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C CANNES
C V VILLEFRANCHE/MER
S R ANTIBES

3

 27580

CONTACT IV  (FIRST 40.7 G)
 JORRO Patrick
 PICHAVANT Yann 
 VANKEERBERGHEN Bruno 
 JOBARD Remy 
 LOUIS Sabine 
 CRUZALEBES Philippe 
 INNE Didier 
 JORRO Joanna 
 BATTISTA Alexandra 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

4

 38611

MERLIN  (J 111)
 BUFFET Michel
 PLANTE Florence 
 DELAJUDIE Roch 
 VARE Bruno 
 FAIVRE D ARCIER Patrick 
 CRISCOLO Pierre 

10.00 10.007
7.0
3
3.0


S R ANTIBES
C N CALEDONIEN
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C NICE
S R ANTIBES

5

 9807

M8  (BAVARIA 42 M)
 DELHOMME Michel
 BENEZECH Yvan 
 DELHOMME Olivier 
 TERROL Gisele 
 TERROL Jeanluc 

10.00 10.005
5.0
5
5.0


S R ANTIBES
YC CLASSIQUE CETTOIS
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 9791

ZIG ZAG  (A 40)
 BASCUNANA Patrick
 LAMMENS Ludivine 
 DOT Fabrice 
 BASCUNANA Genevieve 

12.00 12.006
6.0
6
6.0


S R ANTIBES
C N NICE
C N NICE
S R ANTIBES

7

 9480

HERA 3  (A 40)
 FOUTERMAN Herve

15.00 15.003
3.0
DNC
12.0


S R ANTIBES

8

 44161

SOPHIBIANT  (M 34)
 MAIO Antonio
 REGNARD Patrick 
 BENTEUX Stephane 
 BOUAOKKAZ Sebastien 
 MINO Benoit 
 ARACIL Mathieu 

15.00 15.008
8.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
Club Var Mer
S R ANTIBES

9

 34016

SURPRISE PARTIE  (GRAND SURPRI)
 CASTAGNOLA Louis
 DUBRUEL Denis 
 DAVID Denis 
 GUILLARD Herve 
 SAIDI Marouane 
 GONTIER Jeremy 
 VIGNATI Eric 
 LEPERLIER Catherine 

19.00 19.0011
11.0
8
8.0


Club Var Mer
Club Var Mer
Club Var Mer
Club Var Mer
E C C M
Club Var Mer
Club Var Mer
Club Var Mer

10

 ITA 15200

BALOO  (X 40 SPORT)
 BRUN Jean christophe
 BRUN Claude 
 DAUBA Jean-marc 
 CHAMPION Benjamin 
 COLL Christian 
 MOUILLE Paul 
 MAZZETTI Antoine 

21.00 21.009
9.0
RET
12.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES

11

 37190

FABINOU  (GRAND SOLEIL)
 CASINI Bernard
 BORRIGLIONE Didier 
 LOFFREDO Pierre 

22.00 22.0010
10.0
RET
12.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 3 (1 DNC; 2 RET; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 34394

CHASSEUR DE SCALPS  (GRAND SOLEIL)
 LANIER Thierry
 MAGLIONE Patrice 
 MENEROUD Marie-helene 

4.00 4.003
3.0
1
1.0


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

2

 25662

PAVANE  (DUFOUR 34 20)
 DE RICAUD Dominique
 FOURET Catherine 
 DE RICAUD Claire 
 FOURET Francois 
 BRILLAUD Philippe 
 BRILLAUD Caroline 

4.00 4.001
1.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
UNCL
S R ANTIBES

3

 39048

FORCE 7  (FIRST 31.7)
 CARRE Jean-yves
 BERTUCCI Audrey 
 NOTHUMB Nathalie 
 BOURDET Estelle 
 PIANELLI Laurence 

6.00 6.004
4.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
ASN QUIBERON
E C C M
S R ANTIBES

4

 ITA  X34

NEXT  (X 34 STD)
 ZAMARIA Mark
 BRADY Patricia 
 YATES David 
 ROY Michael 
 GERARD Christophe 
 BROWN Kevin 

6.00 6.002
2.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCM
S R ANTIBES
C N NICE
-

5

 BER  3200

SADIIQI  (SUN FAST 320)
 RAMSDALE Pete
 WYNN Mark 
 POP Daria 
 COMSEA Emile 

10.00 10.005
5.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 19664

INDIGO  (FIRST 31.7)
 SABATIER Yves
 GUIBBOLINI Marielle 
 DELORME Jean 
 BOYE Michel 

14.00 14.007
7.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES

7

 27578

FIU  (FEELING 1040)
 PILLET Benoit
 BLANCHARD Bruno 

15.00 15.006
6.0
9
9.0


S R ANTIBES
CS IBM Nice Sophia

8

 34811

TOULAHE  (DUFOUR 34 20)
 MAINGUY Jocelin
 GROSSONI Stefano 
 BEL Martine 
 PIERROT Serge 
 PIERROT Marcelle 
 MOTTE Regis 
 MASSOUTIER Frederic 
 ALRIC Philippe 
 PASQUIES Alban 
 ALRIC Frederique 
 BERTEVAS Erwan 
 CLAMER Nicolas 

17.00 17.0011
11.0
6
6.0


E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
A P P ANTIBES

9

 38968

MISTO  (DUFOUR 36 PE)
 PLOT Xavier
 RAPETI TRASTOUR Valerie 
 RAPETI TRASTOUR Olivier 
 CADUDAL Jean marc 
 TOSTAIN Florence 

17.00 17.009
9.0
8
8.0


S R ANTIBES
E C C M
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 39502

PAROS  (DEHLER 32 20)
 KRAUSENER Marc
 KRAUSENER Marie laure 
 MECHENTEL Andre 
 KELLER Bernard stephan 

22.00 22.008
8.0
RET
14.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

11

 34795

UTOPIA  (FIRST 38)
 OTMANI Jean paul
 DELHOMME Patrick 
 MONBAILLARD Georges 
 QUILLEC Dominique 

22.00 22.0012
12.0
10
10.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C NICE

12

 37010

BLACKNOUNOU  (SUN ODYSSEY )
 GIACOMO Denis

22.00 22.0010
10.0
12
12.0


S R ANTIBES

13

 29007

OVERDOSE  (BAVARIA 35 M)
 LEBLOND Jean francois
 CHAIX Cedric 
 LEBLOND Benedicte 
 BARTHELEMY Jean luc 

25.00 25.00RET
14.0
11
11.0


S R ANTIBES
AGASC CN ST LAUR.VAR
S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 2 (2 RET; )
[Retour début de page]
Groupe GR3 après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 14682

BABOU  (FIRST 32S5 Q)
 BLANC Michel
 BABAI Jean-yves 
 VERMEULEN Michel 
 ANDERSEN-BABAI Marianne 

3.00 3.002
2.0
1
1.0


S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
E C C M

2

 35817

YOUKILAI  (FIRST 285 GT)
 GAILLARD Olivier
 DRAY Laurent 
 MARONGIN Yan 

5.00 5.003
3.0
2
2.0


S R ANTIBES
Y C BEAULIEU
Y C BEAULIEU

3

 39551

APHRODITE  (APHRODITE 10)
 VANLITH Jacques
 MALIGNE Jerome 
 SADEGHIAN Farhad 
 AVOINE Xavier 

9.00 9.005
5.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 37027

YNA  (FIRST 27.7 Q)
 ZANGARELLI Yves
 LEPRINCE Thierry 
 COURTET Jean noel 
 TINEL Kevin 
 COURTEL Julien 

9.00 9.004
4.0
5
5.0


Y C NICE
Y C BOULONNAIS
C N NICE
Y C NICE
Y C NICE

5

 33521

LITTLE WING OF CHICAGO  (FIRST 30 Q F)
 VAURY Jiann
 COURBON DAVID 

12.00 12.001
1.0
DNC
11.0


S R ANTIBES
-

6

 19278

TRITON  (FEELING 286 )
 OEYEN Kristien
 KLEINDIEST Olivier 
 CHABERT Isabelle 
 BRUCKER Olivier 

12.00 12.006
6.0
6
6.0


S R ANTIBES
-
-
-

7

 38620

VE LOU QUI  (FIRST 285 GT)
 FERRUA Gilles
 MONTEIL Philippe 
 PIGNATARI Michel 

14.00 14.00RET
11.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

8

 29910

LE DIX VINS  (OCEANIS 400 )
 GIMENO Stephane
 SIMONIN Maud 

18.00 18.007
7.0
DNC
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

9

 44904

KIA ORA  (BAVARIA 34 G)
 DUCOURET Christian
 LANDRA Jacques 
 PASTORI Gilles 
 COSSON Jean louis 

19.00 19.008
8.0
RET
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 1030

EL GOLEA  (TARGUI)
 MOURALIS Jacques
 MOURALIS Helene 

22.00 22.00DNS
11.0
RET
11.0


S R ANTIBES
CNP RECH. SCIENTIF.

Pénalités et réparations : 6 (2 DNC; 1 DNS; 3 RET; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE 4 après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 44723

DIABOLO  (FIRST 25.7 Q)
 MANGIN Didier
 MUGUERZA Sarah 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 39485

MYLENE  (TRIDENT 80 G)
 MUSSLIN Jean christophe
 LETROQUER Dominique 

5.00 5.003
3.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 35335

FAPI  (FANTASIA Q)
 VIALE Fabienne
 PARJOIE Sylvette 

7.00 7.004
4.0
3
3.0


S R ANTIBES
E C C M

4

 35762

TROP-TROCHE  (TRIDENT 80 G)
 BARDOU Thierry
 MORICE Eric 
 DEBENEY Christian 

10.00 10.005
5.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 35814

ZOU  (DELPH TAVEL)
 FARACO Alain
 PAPIN Brigitte 
 ROUVIER Alex 

11.00 11.002
2.0
DNC
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 19991

SOLENE  (ALOA 27)
 BOUCHERET Daniel
 DUSSAULX Catherine 
 MARTIN Stephane 

13.00 13.00RET
9.0
4
4.0


S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES

bis

 19668

PAPOOSE  (FIRST 25 Q ()
 CHRISTIEN Franck

13.00 13.004
4.0
DNC
9.0


S R ANTIBES

---

 1615

KATANA  (KIRK)
 NIAY Jean pierre
 DAUBY Alain 
 WYON Odile 
 ROBERT Florian 
 NIAY Brice 

18.00 18.00RET
9.0
DNF
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 19285

FILLES DES ILES  (FIRST 30 E P)
 TESSERON Thierry
 HERVET Gwenn 
 DUCOURET Christian 

18.00 18.00RET
9.0
DNC
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 7 (3 DNC; 1 DNF; 3 RET; )
[Retour début de page]
Groupe REGATE 2 après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 42092

ROCH GUARINE 2  (SURPRISE Q)
 QUILLEC Pierrelouis
 CALUCCIO Jean louis 
 BOUACIDA Khaled 

4.00 4.003
3.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 31147

GARGALI  (BENETEAU 25)
 GENIAUX Dominique
 MAGNAT Pierre 
 GENIAUX Yann 

6.00 6.004
4.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 22935

ARIA  (SURPRISE Q)
 PETERS Jean claude
 SCHNEIDER Francis 
 DUPONQ Romain 
 MICHAUT Murphy 

8.00 8.005
5.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

4

 ITA  1094

J SPIRIT  (J 80)
 SARD Arman
 SZELLOS Nathan 
 SZELLOS Sam 
 SZELLOS Philippe 

9.00 9.002
2.0
7
7.0


S R ANTIBES
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

5

 37234

FURTIF  (A 31)
 GUILLUY Gerard
 MAURIN Nicolas 
 LELOUCHE Daniel 
 PROTON Alain 
 BENHAIM Stephane 

10.00 10.001
1.0
9
9.0


A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

6

 22482

IONA  (SURPRISE Q)
 PELTIER David
 LE HORS Philippe 
 ETCHEVERRY Serge 
 BELHASSEN Alain 
 TROUPEL Jean 

10.00 10.006
6.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
CNGJ
CVSQ

7

 90

ONE WAVE  (6MJI)
 BOREL William
 BOREL Vincent 
 FORTIN Veronique 
 HEMARD Hubert 

15.00 15.0010
10.0
5
5.0


Y C PORQUEROLLES
S R ANTIBES
HOBIE RACING SCHOOL
S R ANTIBES

8

 2193

MIC MAC  (SUSPENS Q)
 OLIVE Frederic
 VADAINE Axel 
 ATTUYT Pascal 
 DURAND Cyril 

15.00 15.009
9.0
6
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

9

 38737

AR LOCA  (A 31)
 CERRADA Laurent

15.00 15.007
7.0
8
8.0


S R ANTIBES

10

 MON   69

NOSTRESS  (J 24)
 COUILLABIN Philippe
 SABATIER Frederique 
 FERNANDEZ Jean michel 

18.00 18.008
8.0
10
10.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

11

 35164

FRAGOLA III  (A 31)
 ANGUENOT Marina
 ANGUENOT Philippe 
 SCHIESSER Laure sandrine 
 PORTAL Remi 

23.00 23.0011
11.0
DNC
12.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]

ESCALIER Gerard
Président du Comité de Course

GASTAUD Gerard
Président du Jury


Produit le 16/12/2018 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016