Les 3 Caps

Classement provisoire course 2 - Groupe RE2 ()
14/04/2019 à 11:05 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1, non retirable
Edition du Monday 15 April 2019 à 08.30 h.

7 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00F  90

 6MJI

ONE WAVE 
 BOREL William
 BOREL Vincent 
 FORTIN Veronique 
 LE GUILLOU Nathalie 
 LEFEVRE Jean luc 


Y C PORQUEROLLES
Y C PORQUEROLLES
S N TRINITE S/MER
Y C PORQUEROLLES

0.8415/3002:18:00 5.43502:11:45:00 
2 2.00FRA 2193

 SUSPENS Q

MIC MAC 
 OLIVE Frederic
 BOSC BIERNE Francis 
 ATTUYT Pascal 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8475/2502:26:06 5.13302:20:53:50 
3 3.00FRA 37234

 A 31

FURTIF 
 GUILLUY Gerard
 PEYROU Remy 
 MAURIN Nicolas 
 LEPILLIEZ Joel 


A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

0.905/-2002:21:36 5.29702:25:37:68 
4 4.00FRA 22935

 SURPRISE Q

ARIA 
 PETERS Jean claude
 SCHNEIDER Francis 
 DUPONQ Romain 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8299/4002:38:00 4.74702:29:27:62 
5 5.00FRA 43813

 ITALIA 9.98 FUORIS

CAPPUCCINO 
 GRONDONA Francesco
 ALRIC Philippe 
 LE FOURNIS Didier 
 BORDIER Catherine 
 ALRIC Frederique 
 MIRALLES Jean-pierre 


E C C M
E C C M
E C C M
C N NICE
E C C M
C N CROISETTE

0.9023/-1802:29:26 5.01902:33:11:00 
6 6.00FRA 32157

 FIRST CLASS 8

CVV 
 HAOUAT Mounir
 LANNES Joel sylvain 
 KRUCK Catherine 
 DESPIAU Thierry 


C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER
C V VILLEFRANCHE/MER

0.8357/3502:51:45 4.36702:43:47:61 
7 7.00FRA 45008

 DJANGO 770 Q

PINK LADY 
 ZEITOUN Christian
 ZEITOUN Francoise 


S R ANTIBES
A P P ANTIBES

0.8415/3003:03:37 4.08502:56:48:34 
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 15/04/2019 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
<Center>Les 3 Caps</Center>

Les 3 Caps

Classement provisoire course 2 - Groupe GR4 (GROUPE 4)
14/04/2019 à 11:15 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1, non retirable
Edition du Monday 15 April 2019 à 08.30 h.

6 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 44723

 FIRST 25.7 Q

DIABOLO 
 MANGIN Didier
 MUGUERZA Sarah 


S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7663/10003:50:41 3.25103:26:28:30 
2 2.00FRA 35814

 DELPH TAVEL

ZOU 
 FARACO Alain
 DORFLEIN Alain 
 ROUVIER Alex 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7614/10503:59:13 3.13503:33:26:30 
--- 7.00FRA 35753

 TRIDENT 80 GTE

PANGALANE 
 JOUHAUD Guillaume
 ALONET Mijanou 
 GROSS David 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7519/115   DNF 
--- 7.00FRA 39485

 TRIDENT 80 GTE

MYLENE 
 MUSSLIN Jean christophe
 LETROQUER Dominique 


S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7472/120   DNF 
--- 7.00FRA 35335

 FANTASIA Q

FAPI 
 VIALE Fabienne
 CERRADA Laurent 
 TRAN Frederic 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7225/148   DNF 
--- 7.00FRA 1615

 KIRK

KATANA 
 NIAY Jean pierre
 DAUBY Alain 
 ALVAREZ Francois 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7566/110   DNF 
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 15/04/2019 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
<Center>Les 3 Caps</Center>

Les 3 Caps

Classement provisoire course 2 - Groupe GR3 (GROUPE 3)
14/04/2019 à 11:15 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1, non retirable
Edition du Monday 15 April 2019 à 08.29 h.

15 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 35817

 FIRST 285 GTE

YOUKILAI 
 GAILLARD Olivier
 DRAY Laurent 
 MARONGIN Yan 


S R ANTIBES
Y C BEAULIEU
Y C BEAULIEU

0.7762/9003:24:53 3.66103:02:42:90 
2 2.00FRA 16197

 ARCADIA Q

GUILEO 
 DURAND Gilles
 CHABBERT Rolland 
 GILLIOZ Pierre alain 


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

0.7813/8504:00:33 3.11803:38:00:54 
3 3.00FRA 14682

 FIRST 32S5 Q

BABOU 
 BLANC Michel
 ANDERSEN-BABAI Marianne 
 SCHEBEN Maria 


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

0.8075/6004:03:02 3.08603:43:49:62 
4 4.00FRA 37170

 SUN RISE Q

EROS 3 
 MARCHAND Michel
 MARCHAND Francine 
 SYLVESTRE Christian 
 SYLVESTRE Christine 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8299/4003:59:00 3.13803:45:00:63 
5 5.00FRA 19285

 FIRST 30 E GTE

FILLES DES ILES 
 TESSERON Thierry
 DUCOURET Christian 
 BERBIGIER Pierre 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7813/8504:10:49 2.99003:46:45:02 
6 6.00FRA 44453

 FEELING 920 GTE

KKO 
 AVOINE Xavier
 AVOINE Patricia 
 VANLITH Jacques 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7968/7004:20:18 2.88103:58:16:14 
7 7.00FRA 44986

 DEHLER 29 GTE

MYS 
 PARJOIE Sylvette
 WYON Odile 
 GIACOMO Denis 


S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES

0.8299/4004:22:27 2.85804:07:37:91 
8 8.00FRA 44402

 OCEANIS 350 GTE

TANGARA 
 DESYEUX Jean luc
 DRUEL Paul 
 LAJUBERTIE Patrick 


S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES

0.7968/7004:34:06 2.73604:09:40:13 
9 9.00FRA 44397

 KELT 9M Q

RAY 
 DELHOMME Patrick
 MONBAILLARD Georges 


S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7916/7504:36:42 2.71104:12:17:22 
10 10.00FRA 44826

 OCEANIS 351 Q AILETTES

SOL PITOLADE 
 PASTORI Gilles
 MASQUELIER Margery 
 RITTER Damien 
 MIANNAY Stephane 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8186/5004:48:31 2.60004:27:14:26 
bis 15.00FRA 7120

 FIRST 285 GTE (EXP.)

VELOUQUI 
 FERRUA Gilles
 MONTEIL Philippe 
 PIGNATARI Michel 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7712/95   DNF 
--- 15.00FRA 45102

 GIBSEA 302 GTE

CIPANGO 
 PELLINGHELLI Georges
 FERRIE Mireille 
 KELLER Bernard stephan 
 BONDALETOFF Jean nicolas 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE

0.813/55   DNF 
--- 15.00FRA 39378

 ARCADIA Q

BLUE MOON 
 ROBAUT Gilles
 GENTILI Florian 


S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7813/85   DNF 
--- 15.00FRA 19657

 FIRST 305 GTE

WAYRA 
 BELLANGER Bernard
 HUREL Alain 
 SIRI Serge 
 DUBRANA Sylvie 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7813/85   DNF 
--- 15.00FRA 17120

 KELT 850 Q

ASCO 
 MARTIN Stephane
 BOUCHERET Daniel 


S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.7916/75   DNF 
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 15/04/2019 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
<Center>Les 3 Caps</Center>

Les 3 Caps

Classement provisoire course 2 - Groupe GR2 (GROUPE 2)
14/04/2019 à 11:05 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1, non retirable
Edition du Monday 15 April 2019 à 08.29 h.

16 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 27578

 FEELING 1040 GTE

FIU 
 PILLET Benoit
 BLANCHARD Bruno 
 PILLET Beatrice 


S R ANTIBES
CS IBM Nice Sophia
S R ANTIBES

0.8415/3002:24:30 5.19002:18:15:00 
2 2.00FRA 29906

 CENTURION 40 S

SCORSEAU 
 BERJAUD Claude
 FABRE Claude 
 CASANOVA Gilles 
 REYES Beatrice 
 MILLET Laurent 
 CHARLIN Sylvie 
 SAVONA Albert 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCM

0.9188/-3002:14:36 5.57202:20:51:00 
3 3.00FRA 38968

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

MISTO 
 PLOT Xavier
 CADUDAL Jean marc 
 PLOT Romain 
 RAPETI TRASTOUR Olivier 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M

0.9245/-3402:18:30 5.41502:25:26:30 
4 4.00FRA 34394

 GRAND SOLEIL 37 B

CHASSEUR DE SCALPS 
 LANIER Thierry
 MAGLIONE Patrice 
 MENEROUD Marie-helene 


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

0.9119/-2502:20:35 5.33502:25:34:48 
5 5.00FRA 25662

 DUFOUR 34 2003 PERF

PAVANE 
 DE RICAUD Dominique
 KELLER Bernard stephan 
 DE RICAUD Claire 
 FOURET Francois 
 FOURET Catherine 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8785/002:27:55 5.07002:27:32:00 
6 6.00ITAX 34

 X 34 STD

NEXT 
 ZAMARIA Mark
 POPLOWSKI Nelson 
 MABEN Peter 


S R ANTIBES
Y C CANNES
S R ANTIBES

0.8982/-1502:24:54 5.17602:27:41:55 
7 7.00FRA 29007

 BAVARIA 35 MATCH Q

OVERDOSE 
 LEBLOND Jean francois
 CHAIX Cedric 
 BARTHELEMY Jean luc 
 LEBLOND Benedicte 
 ELIZON Olivier 


S R ANTIBES
AGASC CN ST LAUR.VAR
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.905/-2002:25:44 5.14602:29:32:06 
8 8.00FRA 28028

 FIRST 31.7

ELEA 
 VANHOVE Daniele
 POURTALLIER Colin 


S R ANTIBES
C N CROISETTE

0.8415/3002:41:53 4.63302:34:43:57 
9 9.00FRA 19664

 FIRST 31.7

INDIGO 
 SABATIER Yves
 GUIBBOLINI Marielle 
 DELORME Jean 
 BOYE Michel 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES

0.8415/3002:42:39 4.61102:35:26:42 
10 10.00FRA 39502

 DEHLER 32 2010

PAROS 
 KRAUSENER Marc
 KRAUSENER Marie laure 
 MECHENTEL Andre 
 VENTURI Marielle 
 VENTURI Alain 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8721/502:41:04 4.65602:39:01:87 
11 11.00FRA 34795

 FIRST 38

UTOPIA 
 OTMANI Jean paul
 BAUDON Cedric 
 DUFOND Cecilia 


S R ANTIBES
E C C M
E C C M

0.8721/502:45:29 4.53202:42:48:13 
12 12.00FRA 37158

 JOUET 37

PASS'LO 
 BENSON Pascal
 LAKHAL Audrey 
 WEIBEL Rodolphe 
 FROMENT Laurent 
 DE VARENT Renaud 
 VAUTHIER Gerald 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8415/3002:50:44 4.39302:43:03:81 
13 13.00FRA 38598

 SUN ODYSSEY 40 GTE

YLANG 
 PETIT Yves
 PETIT Genevieve 
 PETIT Mathieu 
 MARLIN Roger 
 BERNISSON Marie claude 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8721/503:38:53 3.42603:32:24:04 
14 14.00FRA 39111

 SUN ODYSSEY 37

REVE D EAU 
 VANIER Jean michel
 HAFFREINGUE Jean charles 
 JOURDES Dominique 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
YCVL

0.8785/004:21:18 2.87004:11:32:41 
15 15.00FRA 44155

 OCEANIS 34

PIREAN 
 MAZZETTI Antoine
 COLL Christian 
 MARTINEZ David 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.8475/2504:40:16 2.67604:25:14:02 
--- 17.00FRA 44758

 SUN ODYSSEY 39 DS

NOTOS 
 KOLLE Bernard
 GARNIER Jean-marie 
 BRUN RIGAUD Mathieu 
 OSETE Gerard 
 WAGEMAKERS Henricus 


AMSL FREJUS CN
C N Saint-Raphael
AMSL FREJUS CN
AMSL FREJUS CN
YCISR

0.8596/15   DNF 
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 15/04/2019 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
<Center>Les 3 Caps</Center>

Les 3 Caps

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (GROUPE 1)
14/04/2019 à 11:05 h. - Parcours : 12.5 M - coeff.: 1, non retirable
Edition du Monday 15 April 2019 à 08.28 h.

5 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00FRA 9769

 DUFOUR 45 E PERF G MAT

MAQUIS 
 FARNARIER Julien
 AUDINEAU Marc 
 MARTINEZ Julien 
 GREGORI Alexis 
 VIMARD Fabrice 
 FARNARIER Paul 
 DAMON Frederic 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.9901/-7701:59:17 6.28802:15:19:50 
2 2.00FRA 44161

 M 34

SOPHIBIANT 
 MAIO Antonio
 VAN LAMMEREN Bart 
 REGNARD Patrick 
 BENTEUX Stephane 
 BOUAOKKAZ Sebastien 
 BURGAUD Olivier 
 HERNANDEZ Esteban 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
YCVL

0.9862/-7502:03:56 6.05202:19:33:50 
3 3.00FRA 27580

 FIRST 40.7 GTE

CONTACT IV 
 JORRO Patrick
 LOUIS Sabine 
 VANKEERBERGHEN Bruno 
 JOBARD Remy 
 CRUZALEBES Philippe 
 BATISTA Alexandra 
 JORRO Isabelle 


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

0.9631/-6002:09:55 5.77302:22:24:69 
4 4.00FRA 35520

 A 35

ASTA LA VISTA 
 TINMAZIAN Daniel


S R ANTIBES

0.9479/-5002:31:08 4.96302:40:51:43 
5 5.00FRA 19180

 GIBSEA 414 Q

PATCHIMMO 
 CELARD Didier
 TAY Patrice 



C V ARCACHON

0.9404/-4502:33:29 4.88702:41:42:44 
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 15/04/2019 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019