TROPHEE DES CLUBS

-_-
11/11/2017 au 12/11/2017

Contact Email :contact@sr-antibes.fr

Résultat du Dimanche 12 Novembre 2017 à 17.48 h.

Groupe CLASSE 1 après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 9111

CHAMAN J  (J 111)
 WAVRE DOMINIQUE
 PARET Michele 
 GARD Frederic 
 ZEITOUN Hugo 
 PEZZETTA Patrick 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


SUISSE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C TOULON
S R ANTIBES

2

 9480

HERA 3  (A 40)
 FOUTERMAN Herve
 LANIER Thierry 

5.00 5.003
3.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 9769

MAQUIS  (DUFOUR 45 E )
 FARNARIER Julien
 PLOT Xavier 
 AUDINEAU Marc 
 DE KERVILER Antoine 
 FARNARIER Paul 
 GREGORI Alexis 
 AUDINEAU Thomas 

5.00 5.002
2.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C CANNES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
CANNES JEUNESSE

4

 9635

SWING  (X 35)
 FERRY Alain
 MAZZETTI Antoine 
 COLL Christian 
 RUBINO Antonio 
 MARTINEZ David 

9.00 9.005
5.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
S R ANTIBES

5

 44161

SOPHIBIANT  (M 34)
 MAIO Antonio
 REGNARD Patrick 
 TOMASI Patricia 
 BURGAUD Olivier 
 GREGORI Claude 

12.00 12.004
4.0
8
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
YC PORT MANECH
S R ANTIBES

6

 27580

CONTACT IV  (FIRST 40.7 G)
 JORRO Patrick
 VANKEERBERGHEN Bruno 
 PICHAVANT Yann 
 INNE Didier 
 CRUZALEBES Philippe 
 JORRO Isabelle 
 JOBARD Remy 
 SOUDIN Jean marc 

12.00 12.006
6.0
6
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C NICE

7

 38618

H PLUS  (POGO 30 GVC)
 PROTON Alain
 KOCH Pierre 
 PROTON Annie 
 ROMANO Jacques 
 DORFLEIN Marie 
 LELOUCHE Daniel 

13.00 13.008
8.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
CNGJ
S R ANTIBES
A P P ANTIBES

8

 15200

BALOO  (X 40 SPORT)
 BRUN Jean christophe
 BRUN Claude 
 BERTUCCI Audrey 
 LABAT Katia 
 SPITZ Alain 
 SPITZ Marie-christine 
 VISBECQ Olivier 
 GUIGUES FREDERIC Jour 

14.00 14.007
7.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

9

 9244

MICCHIOBLU  (J 130 GTE)
 FRESINA Claudio
 FORNO Marta 
 WOEHRLE Mathilde 
 LACQUA LUCIEN Jour 
 TANET Pierre nicolas 
 MONCLUS Didier 

18.00 18.009
9.0
9
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
-
S R ANTIBES
Y C BEAULIEU

[Retour début de page]
Groupe CLASSE 2 CROISEUR après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 ITAICS 34

NEXT  (X 34 STD)
 ZAMARIA Mark
 BRADY Patricia 
 YATES David 
 ROY MICKAEL Jour 

3.00 3.001
1.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N CAP D AIL
-

2

 6065

SAGITTARIUS  (PROTO STEPHE)
 LAFFITTE Thierry
 CHAUVEL Gerard 
 URRUTTI Pierre 

5.00 5.004
4.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
AMRA

3

 29906

SCORSEAU  (CENTURION 40)
 BERJAUD Claude
 FABRE Claude 
 CASANOVA Gilles 
 MILLET Laurent 
 TOLILA Yves 

6.00 6.002
2.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
Club Var Mer
S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 39048

FORCE 7  (FIRST 31.7)
 CARRE Jean-yves
 BOURDET Estelle 
 FRISINI Alessandra 
 BRUNIE CECILE 1428880s 

9.00 9.003
3.0
6
6.0


S R ANTIBES
E C C M
E C C M
S R ANTIBES

5

 29007

OVERDOSE  (BAVARIA 35 M)
 LEBLOND Jean francois
 CALVERT Keith 
 LEBLOND Benedicte 

10.00 10.005
5.0
5
5.0


S R ANTIBES
C V VILLEFRANCHE/MER
S R ANTIBES

6

 17109

FIL'EAU  (FIRST 42 GTE)
 PELLINGHELLI Georges
 FERRIE Mireille 
 KELLER Bernard stephan 
 DUCOURET Christian 
 BONDALETOFF Jean nicolas 
 DESTOURS ALAIN Jours 

13.00 13.006
6.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C N NICE
-

7

 19664

INDIGO  (FIRST 31.7)
 SABATIER Yves
 GUIBBOLINI Marielle 
 HOLLEY Thierry 
 BOYE Michel 

15.00 15.007
7.0
8
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

8

 37197

JEMINI  (J 97)
 ALLAIN Olivier
 ALBOUY Bruno 
 DESHORS Pierre 
 DESHORS Pascale 
 LEGALLES Xavier 

19.00 19.00DNF
16.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
VIRTUAL REGATTA YC

9

 37158

PASS'LO  (JOUET 37)
 BENSON Pascal
 LAKHAL Audrey 

19.00 19.009
9.0
10
10.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 39106

MASQUENADA  (DUFOUR 34 20)
 BOULOT Gilbert
 BOULOT Roger 
 CANTONI Gerard 

24.00 24.008
8.0
DNF
16.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ

11

 34811

TOULAHE  (DUFOUR 34 20)
 MAGLIONE Patrice
 KIEFER Christelle 
 LE FOURNIS Didier 
 CHAMPION Benjamin 
 GROSSONI Stefano 
 PITELET Christophe 
 TAGLIOLI Andre 

25.00 25.00DNF
16.0
9
9.0


E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M

12

 29917

ANAGALIS  (SUN ODYSSEY )
 DAVID Dominique
 DAVID Bertheceline 
 PASTORI Gilles 
 MASSON STEPHANE 1428870g 

27.00 27.00DNF
16.0
11
11.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

13

 39111

REVE D'EAU  (SUN ODYSSEY )
 VANIER Jean michel
 HAFFREINGUE Jean charles 
 PARJOIE Sylvette 
 JOURDES Dominique 

28.00 28.00DNF
16.0
12
12.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
YCVL

---

 16473

VERTIGO  (FIRST 35.7 Q)
 GUIDOUX Woody
 BOUAOKKAZ Sebastien 
 WOODS PAUL Jour 

32.00 32.00DNF
16.0
DNF
16.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

---

 34816

SATORI  (DUFOUR 36 CL)
 BARNEL Jean paul
 LANBOTTE Benjamin 
 VARIN Marie 

32.00 32.00DNF
16.0
DNF
16.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 9 (9 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 3 CROISEUR après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 17282

BRIGANTINE  (FIRST 28 GTE)
 BAUDIN Jacques
 TROUPEL Jean 

5.00 5.001
1.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 35752

ILE DE PAQUES  (SUN RISE Q)
 VENTURI Alain
 KRAUSENER Marc 
 VENTURI Marielle 
 KRAUSENER Marie laure 
 MECHENTEL Andre 

5.00 5.002
2.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 37194

BONOBO  (FIRST 29 S Q)
 AUJOULAT Louis
 TRAN Frederic 

6.00 6.005
5.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 14505

LA BAMBA  (SUN FAST 31 )
 GENTILI Florian
 ROBAUT Gilles 

8.00 8.006
6.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 38620

VELOUQUI  (FIRST 285 GT)
 FERRUA Gilles
 MONTEIL Philippe 
 PIGNATARI Michel 

9.00 9.003
3.0
6
6.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 16197

GUILEO  (ARCADIA Q)
 DURAND Gilles
 CHABBERT Rolland 
 FRANZA Jean marc 

9.00 9.004
4.0
5
5.0


S R ANTIBES
E C C M
Y C Sablettes

7

 1030

EL GOLEA  (TARGUI)
 MOURALIS Jacques
 MOURALIS Janine 

15.00 15.008
8.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

8

 28094

PAYOU  (BAVARIA 37 ()
 KALFON Robert
 MASQUELIER Margery 
 FERRERO Laurence 
 BEDOS AURELIE Jours 
 LAMASS Peter 
 PREVOST Dominique 

17.00 17.009
9.0
8
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
S R ANTIBES
S R ANTIBES

9

 29902

SKAF  (SUN LIGHT 31)
 DUBRANA Sylvie
 SIRI Serge 
 MONBAILLARD Georges 

20.00 20.007
7.0
DNF
13.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 19657

WAYRA  (FIRST 305 GT)
 BELLANGER Bernard
 HUREL Alain 

23.00 23.0010
10.0
DNF
13.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 14682

BABOU  (FIRST 32S5 Q)
 BLANC Michel
 HAYOIS Pascal 
 VERMEULEN Michel 
 BOUTITIE Charles 
 WALTER Philippe 

26.00 26.00DNF
13.0
DNF
13.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES

---

 44402

TANGARA  (OCEANIS 350 )
 DESYEUX Jean luc
 DRUEL Paul 

26.00 26.00DNF
13.0
DNF
13.0


S R ANTIBES
E C C M

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 4 CROISEUR après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 35814

ZOU  (DELPH TAVEL)
 FARACO Alain
 ORTEGA Jeanrene 
 DORFLEIN Alain 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 28114

KI FENNEC  (FIRST 24 Q)
 ZEITOUN Christian
 ZEITOUN Francoise 

4.00 4.002
2.0
2
2.0


A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

3

 14487

MAUDRANIS  (FANTASIA Q)
 MARTIN Arnaud
 MARTIN Christian 

6.00 6.003
3.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 19991

SOLENE  (ALOA 27)
 BOUCHERET Daniel
 REYES Beatrice 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


S R ANTIBES
E C C M

5

 35751

TITIN  (CHALLENGER J)
 PETIT Bertrand
 ORION Mousman 
 RAIMONDI Jean baptiste 

10.00 10.005
5.0
5
5.0


S R ANTIBES
VIRTUAL REGATTA YC
S R ANTIBES

6

 4930

FILLE DU NORD  (SHIPMAN 28)
 JEANNIN Bernard
 THENARD Gilles 
 ROUSSEAU Pierre 
 JEANNIN Claire 

12.00 12.006
6.0
6
6.0


S R ANTIBES
C N V MENTON
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 35335

ARIA  (FANTASIA Q)
 PETERS Jean claude
 DUPONQ Romain 
 SCHNEIDER Francis 

20.00 20.00DNF
10.0
DNC
10.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 39485

MYLENE  (TRIDENT 80 G)
 MUSSLIN Jean christophe
 LETROQUER Dominique 

20.00 20.00DNF
10.0
DNF
10.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 39836

TIFLOU  (SANGRIA PTE)
 BORRELLI Pierre
 BELLEUDY Cecile 
 BELLEUDY Frederic 
 BENTAJOUR CONSTANC Jour 

20.00 20.00DNF
10.0
DNF
10.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

Pénalités et réparations : 6 (1 DNC; 5 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE 2 REGATE après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 42092

ROCH GUARINE 2  (SURPRISE Q)
 QUILLEC Pierrelouis
 L'YVONNET Tanguy 
 PISSAVIN Hubert 
 BOUACIDA Khaled 
 OURADOU Thomas 

3.00 3.002
2.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C V VILLEFRANCHE/MER

2

 31147

GARGALI  (BENETEAU 25)
 GENIAUX Dominique
 MAGNAT Pierre 
 GENIAUX Yann 

3.00 3.001
1.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 17892

PETIT NAIN  (DUFOUR 334 T)
 BERNILLON Eric
 LE BOUEDEC Alain 

8.00 8.003
3.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 35164

FRAGOLA  (A 31)
 ANGUENOT Marina
 ANGUENOT Philippe 
 PORTAL Remi 
 BOUST FRANCOIS Jour 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
Club Var Mer
-

5

 22482

IONA  (SURPRISE Q)
 PELTIER David
 LE HORS Philippe 

9.00 9.006
6.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 38737

AR LOCA  (A 31)
 CERRADA Laurent
 RAMONDA Damien 

12.00 12.005
5.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 37234

FURTIF  (A 31)
 GUILLUY Gerard
 PEYROU Remy 
 MAURIN Nicolas 
 LEPILLIEZ Joel 

14.00 14.00DNF
8.0
6
6.0


A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

CHADOUTAUD Jean louis
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 13/11/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 03/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)