Coupe du Club

-_-
25/09/2021 au 26/09/2021

Résultat du Sunday 26 September 2021 à 16.45 h.

Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  9769

MAQUIS  (DUFOUR 45 E )
 FARNARIER Julien
 AUDINEAU Marc 
 GREGORI Alexis 
 VIMARD Fabrice 
 MARTINEZ Julien 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 FRA 30030

FALABRAC  (FARR 30)
 PEROCHE Frederic
 CRESPI Alain 
 GUILBAUD Franck 
 ERELL BOUQUET Olivier 
 VARIN Pierre 
 MARIN Jean luc 
 FAURE Etienne-loick 

4.00 4.002
2.0
2
2.0


C.N.N.
Y C CANNES
C.N.N.
Y C CANNES
C N Saint-Raphael
Y C CANNES
I S C DE LA RAGUE

3

 FRA  9481

BICHE  (A 40)
 CHENUS Patrice
 CHENUS Danielle 
 ROUSSEAU Benjamin 
 FOUTERMAN Herve 
 GILLY Xavier 

6.00 6.003
3.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S N S T
S R ANTIBES
C N NICE

4

 FRA 38618

H-PLUS  (POGO 30 GVC)
 PROTON Alain
 GUILLUY Gerard 
 MAURIN Nicolas 
 KOCH Pierre 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES

5

 FRA 27580

CONTACT IV  (FIRST 407 GT)
 JORRO Patrick
 JOBARD Remy 
 VANKEERBERGHEN Bruno 
 ROBIONY Clement 
 LOUIS Sabine 
 PICHAVANT Yann 
 GENIAUX Yann 
 HEMARD Hubert 

10.00 10.005
5.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 FRA 28290

COTTON  (FIRST 40.7 G)
 VENTURI Alain
 KRAUSENER Marc 
 KRAUSENER Marie laure 
 MAZZETTI Antoine 

13.00 13.006
6.0
DNC
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 34394

CHASSEUR DE SCALPS  (GRAND SOLEIL)
 LANIER Thierry
 MAGLIONE Patrice 
 MENEROUD Marie-helene 
 VANIER Jean michel 

3.00 3.002
2.0
1
1.0


S R ANTIBES
E C C M
E C C M
S R ANTIBES

2

 FRA 43908

ROCK''N''ROLL  (SUN FAST 320)
 FRANCOIS Didier
 BARSZCZ Sebastian 
 BERTRAND Jean claude 
 VACCARI Yves 
 FRANCOIS Malgorzata 
 TYMOSIAK Arkadiusz 
 MOREAUX Joel 

5.00 5.001
1.0
4
4.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
S N S T
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

3

 FRA 39551

APHRODITE  (APHRODITE 10)
 VANLITH Jacques
 AVOINE Xavier 
 AMARA Omar 
 FIGARELLA Frederic 
 ATTUYT Pascal 

8.00 8.005
5.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 BER  3200

SADIIQI  (SUN FAST 320)
 RAMSDALE Pete
 DEMIRDJIAN Nicole 
 ALIXANT Jean-louis 

8.00 8.003
3.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 FRA 19664

INDIGO  (FIRST 31.7)
 SABATIER Yves
 GUIBBOLINI Marielle 
 LAURANS Veronique 
 AUGUSTE DORMEUIL Amaury 

9.00 9.007
7.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 FRA 39283

MERAVIHO  (FIRST 30 JK)
 GALBOIS CHARLES
 GALBOIS XAVIER 
 GUEROULT MATHILDE 

14.00 14.008
8.0
6
6.0


Y C BEAULIEU
Y C BEAULIEU
-

7

 FRA 39048

FORCE 7  (FIRST 31.7)
 CARRE Jean-yves
 BOURDET Estelle 
 LEBRETON Marianne 
 VERKINDEREN Nicolas 

16.00 16.004
4.0
RET
12.0


S R ANTIBES
E C C M
Y C BEAULIEU
S R ANTIBES

8

 FRA 45385

CALA IRIS  (DUFOUR 34 E )
 DRUEL Paul
 LEVEILLE Natalie 
 GOFFART David 
 DESYEUX Jean luc 

17.00 17.0010
10.0
7
7.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

9

 FRA 38968

MISTO  (DUFOUR 36 PE)
 PLOT Xavier
 CADUDAL Jean marc 
 RAPETI TRASTOUR Olivier 
 RAPETI TRASTOUR Valerie 
 CORDOLIANI Sylvie 

17.00 17.009
9.0
8
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 FRA 38598

YLANG  (SUN ODYSSEY )
 PETIT Yves
 PETIT Mathieu 
 GAUDARD Matthias 
 DAKNOU RAPHAEL 

18.00 18.006
6.0
RET
12.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 FRA 34795

UTOPIA  (FIRST 38)
 OTMANI Jean paul
 BAUDON Cedric 
 MAUFRAND Catherine 
 DUFOND Cecilia 

24.00 24.00DNS
12.0
RET
12.0


S R ANTIBES
E C C M
E C C M
E C C M


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 3 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 38620

VELOU QUI  (FIRST 285 GT)
 FERRUA Gilles
 PIGNATARI Michel 
 MONTEIL Philippe 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 FRA 21900

LILWENN  (FIRST 29 GTE)
 CANSOT Philippe
 CRAN Jean luc 

5.00 5.003
3.0
2
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

 FRA 45420

MYLENE  (KELT 9M Q)
 MUSSLIN Jean christophe
 LETROQUER Dominique 

8.00 8.005
5.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 FRA 37027

YNA  (FIRST 27.7 Q)
 ZANGARELLI Yves
 OURADOU Thomas 
 KRUCK Catherine 
 DESPIAU Thierry 

16.00 16.002
2.0
RET
14.0


Y C NICE
C N NICE
Club de Voile
Club de Voile

5

 FRA 44826

SOL PITOLADE  (OCEANIS 351 )
 PASTORI Gilles
 BEDOS Aurelie 
 LAFORGE Marc 
 NEAU PIERRE 
 DUCOURET Christian 

16.00 16.0012
12.0
4
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
S R ANTIBES

6

 FRA 17282

BRIGANTINE  (FIRST 28 GTE)
 BAUDIN Jacques
 TROUPEL Anne 
 TROUPEL Jean 

18.00 18.004
4.0
RET
14.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

 FRA 39378

BLUE MOON  (ARCADIA Q)
 ROBAUT Gilles
 ROBAUT Lilian 

20.00 20.006
6.0
DNC
14.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

8

 FRA 14682

BABOU  (FIRST 32S5 Q)
 BLANC Michel
 ANDERSEN-BABAI Marianne 
 BOUTITIE Charles 
 HAYOIS Pascal 

21.00 21.007
7.0
DNC
14.0


S R ANTIBES
E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES

9

 FRA 44397

RAY  (KELT 9m Q)
 DELHOMME Patrick
 MONBAILLARD Georges 
 HUREL Alain 

22.00 22.008
8.0
RET
14.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 FRA 27570

KIA ORA  (ATTALIA Q)
 PLUVINAGE Franck
 LEUX Stephanie 
 WEIBEL Rodolphe 

23.00 23.009
9.0
RET
14.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

11

 1615

KATANA  (KIRK)
 NIAY Jean pierre

24.00 24.0010
10.0
DNC
14.0


S R ANTIBES

12

 FRA 17120

TINTIN  (KELT 850 Q)
 MARTIN Stephane
 BOUCHERET Daniel 

25.00 25.0011
11.0
RET
14.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 FRA 29910

LE DIX VINS  (OCEANIS 400 )
 GIMENO Stephane

28.00 28.00RET
14.0
DNC
14.0


S R ANTIBES


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 4 après 2 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 35753

PANGALANE  (TRIDENT 80 G)
 HORS Vincent
 PEYRUCQ Stephane 
 HORS LE STANG MARGOT 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


S R ANTIBES
Y C TOULON
S R ANTIBES

---

 FRA 35335

FAPY  (FANTASIA Q)
 VIALE Fabienne
 PARJOIE Sylvette 
 DUBRANA Sylvie 

8.00 8.00DNC
4.0
RET
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 FRA  4930

FILLE DU NORD  (SHIPMAN 28)
 JEANNIN Bernard
 DIAMANT ANNA 
 JEANNIN CLAIRE 
 JEANNIN STEPHANE 

8.00 8.00RET
4.0
RET
4.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
-
-


[Retour début de page]
Groupe RE2 après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 42092

ROCH-GUARINE2  (SURPRISE Q)
 QUILLEC Pierrelouis
 GILLES Emmanuel 
 L'YVONNET Tanguy 

3.00 3.001
1.0
2
2.0


S R ANTIBES
C N NICE
S R ANTIBES

2

 FRA 22482

IONA  (SURPRISE Q)
 PELTIER David
 LE HORS Philippe 
 ETCHEVERRY SERGE 

5.00 5.004
4.0
1
1.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
-

3

 FRA  3173

EXOCET  (CHAP'S 35)
 SAVELLI Jordan
 SAVELLI Michel 
 SAVELLI Julian 

5.00 5.002
2.0
3
3.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 ITA 16736

MADECENNALECOM  (J 92)
 COUILLABIN Philippe
 DESMARIS Rachel 
 GOURVES Francois-xavier 
 FERNANDEZ Jean michel 
 GUCCIARDI Marc 

11.00 11.003
3.0
NSC
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 FRA 43813

CAPPUCCINO  (ITALIA 9.98 )
 MAINGUY Jocelin
 LE BIHAN Gwenaelle 
 CASTAGNOLA Louis 
 LARIDAN Stephane 
 PELLERIN Florent 
 ALRIC Frederique 

13.00 13.005
5.0
RET
8.0


E C C M
E C C M
Club Var Mer
E C C M
E C C M
E C C M

6

 FRA 45443

LE MOUTON NOIR  (FIRST 24 QR )
 DOMINGUEZ Alberto
 ARISTIZABAL MAURICIO 

14.00 14.006
6.0
DNC
8.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 FRA 34774

JI'S WING  (MISTRAL 750)
 VAURY Jiann

16.00 16.00DNC
8.0
DNC
8.0


S R ANTIBES


[Retour début de page]

BIKARD Jerome
Président du Comité de Course

GENIAUX Dominique
Président du Jury


Produit le 26/09/2021 par LE BOUEDEC Alain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019